Определение млекопитающих

Млекопитающие, без сомнения, являются самыми известными и легко идентифицируемыми животными в мире животных, хотя невозможно говорить об определенном количестве видов из-за очень большого разнообразия животных, попадающих под эту категорию. Млекопитающие, включая людей, имеют определенные основные элементы, которые имеют отношение к способу размножения, роста, питания и в некоторых случаях анатомической формы.

Вы можете начать с описания млекопитающих как позвоночных, у которых есть молочные железы (отсюда и их название), посредством которых самка кормит своих детенышей собственным молоком - процесс, который не происходит среди рептилий или птиц. Кроме того, у млекопитающих есть волосы или кожа в отличие от рептилий, рыб и птиц, которые имеют чешуйки или перья соответственно. С другой стороны, млекопитающие живут за счет потребления кислорода и производства углекислого газа, который выделяется в окружающую среду, в которой они живут. Млекопитающие также разделяют дыхательную систему, кожу, репродуктивную систему и нервную систему. Кроме того, млекопитающие характеризуются тем, что являются всеми теплокровными животными в отличие от других животных.

Млекопитающие подразделяются на три основных типа животных: те, которые откладывают яйца, такие как утконос, сумчатые (которые характеризуются наличием своего рода сумки для перевозки своих детенышей, таких как кенгуру или коала) и те, которые вылупляются плацента (животные, которые развиваются до рождения в середине плаценты, то есть большинство известных млекопитающих).

Среди млекопитающих мы можем найти наземных, водных, (например, китов), людей с воздушным движением (летучих мышей) или тех, кто живет на деревьях (например, ленивец). Кроме того, в зависимости от типа млекопитающих, есть хищные млекопитающие (те, которые живут только на потребление мяса), травоядные (травы) и всеядные (такие как люди, которые потребляют разнообразную пищу).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ