Определение Надежды

Надежда определяется как одно из самых позитивных и конструктивных чувств, которые может испытать человек. Надежда - это чувство, которое заставляет человека создавать ситуацию улучшения или благополучия в ближайшем или отдаленном будущем. То есть человек полностью уверен в том, что то, что он ожидает, произойдет или произойдет. Чтобы такое чувство присутствовало, человек должен иметь оптимистичное отношение, а затем переворачивать надежду на что-то лучшее, что, напротив, будет очень трудно почувствовать в случаях депрессии, страдания или тревоги.

В отличие от оптимизма, надежда - это тип ощущений, который обычно возникает в определенных и конкретных ситуациях, тогда как оптимизм - это скорее постоянное отношение к тому, как события разворачиваются в жизни каждого человека. Надежда может возникать и исчезать в зависимости от обстоятельств, и, в то же время, когда мы считаем, что надеемся на решение определенного вопроса, мы можем не чувствовать себя так же, когда обстоятельства меняются. Надежда тогда описывается как состояние души, а не как отношение к жизни, хотя оба (надежда и оптимизм) могут дополнять друг друга.

С религиозной точки зрения надежда - это не просто состояние души, но и одна из трех теологических добродетелей, которые католическая религия утверждает, что вместе с верой, милосердием или любовью Бог дал их человеческое существо, так что это ваше отражение на Земле . Здесь надежда перестает быть физическим ощущением радости или удовлетворения, чтобы стать благодатью, которую мы все должны признать в своем сердце и поставить на службу построения лучшего будущего.

Святой Фома Аквинский, один из важнейших католических богословов в истории, определил его как ту добродетель, которая предрасполагает и придает человеку уверенности, и тогда он будет полностью уверен, что сможет достичь вечной жизни, которую Бог обещал ему.

Стоит также отметить, что эти три теологических достоинства вместе с основными достоинствами умеренности, справедливости, силы и благоразумия составляют единое целое, которое идеально определяет христианского человека.

В этом смысле противоположностью надежды будет отчаяние, которое будет подразумевать не только отсутствие надежды, но и чувство гнева и гнева, то есть надежды нет, а состояние сопровождается гневом.

К надежде также можно подходить с нереальной или фантастической точки зрения. Это происходит, когда мы находимся в присутствии людей, которые развивают ложные надежды управлять своей повседневной жизнью. Эти ложные надежды часто характеризуются отсутствием реальности или неприменимостью в повседневной жизни, что может легко привести человека к различным разочарованиям, неожиданностям и разочарованиям. Есть также люди, которые своими действиями и поведением вызывают у других ложные надежды, которые, конечно, когда их обнаружат, повергнут человека, который доверился ему, в состояние разочарования.

Между тем, мы можем найти концепцию надежды, интегрирующую другую важную концепцию нашего языка, которая широко используется, как в случае ожидаемой продолжительности жизни .

Среднее число лет, в течение которых все население проживает в течение определенного периода времени, будет называться так . Следует отметить, что проводится различие по полу, то есть пол, женский и мужской, измеряются отдельно, разумеется, получая конкретную информацию на основе количества лет, в течение которых живет каждый пол.

На ожидаемую продолжительность жизни будут также влиять такие факторы, как соблюдение правил гигиены, качество медицинской помощи, войны и другие.

Измерения, проведенные в 2010 году, показали, что ожидаемая продолжительность жизни составляет от 69 до 64 лет, хотя обычно она существенно варьируется в зависимости от наблюдаемого места на планете, поскольку, например, в Северной Америке и Европе она составляет почти 73 года и на африканском континенте не более 55 лет .

И Эсперанса - также собственное имя, соответствующее женскому полу . Он имеет латинское происхождение и просто означает желание лучшего будущего.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ