Определение налога

Слово таксоны происходит от латинского, в частности, от taxatum, что означает налогообложение или ограничение. По своему этимологическому происхождению это также указывает на то, что что-то зависит от определенных обстоятельств. Его первоначальное значение присутствует в двух областях: в праве и в культурном языке.

Справа

Чтобы понять концепцию налогообложения, необходимо исходить из общего различия: норм, которые не предусматривают какого-либо типа договора или противоречащего соглашения (это будет то, что известно как налоговое право, а в римском праве используется выражение Ius cogen) и те Нормы, в которых существует толкование, а также противоборствующие стороны могут прийти к какому-либо соглашению (в этом случае мы будем говорить о законе или Ius утилизирующем устройстве) Таким образом, налоговое право относится к законам или нормативным актам, которые являются частью публичного права, правового поля, в котором не предусматривается конкретный тип соглашения, поскольку это общие законы, и их применение должно быть уникальным и без каких-либо ограничений. для интерпретации.

Таксатив по сравнению с относительным

Налоговое или так называемое прилагательное - это прилагательное, которое мы могли бы рассматривать как культ, поскольку в современном языке оно почти не используется. Фактически, существуют синонимичные термины, которые передают одну и ту же идею и являются более распространенными (например, точными, убедительными или точными).

Что-то считается исчерпывающим, когда это не подлежит обсуждению. Представьте себе следующую ситуацию: есть табличка с надписью «пожалуйста, не наступайте на траву», а в ста метрах от нее есть еще одна табличка с надписью «запрещено ходить по траве». Если кто-то наблюдает за первым из плакатов, он может подумать, что это предложение или рекомендация, но чтение второго плаката проясняет ситуацию, поскольку сообщение является исчерпывающим, то есть громким, ясным и однозначным.

Иногда говорят, что кто-то действовал или говорил исчерпывающе. Этот тип утверждения сообщает, что действия или слова являются сильными и энергичными. Мы также должны помнить, что налогообложение используется в отличие от мнительного. Таким образом, есть утверждения, по которым мы можем дать свое собственное толкование или мнение. Однако иногда передаются идеи, которые настолько очевидны и точны, что комментировать их нецелесообразно.

Если я скажу «вы должны уважать законы», очень трудно быть противоположным, так как это категорическая и широко распространенная идея. На самом деле, если бы кто-то сказал иначе, они бы предложили нарушать законы, что-то противоположное тому, что мы знаем как здравый смысл.

Фотографии: iStock - mihailomilovanovic / DNY59

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ