Определение напряжения

Напряжение - это физическая величина, которая в электрической цепи направляет электроны вдоль проводника. То есть он проводит электрическую энергию с большей или меньшей мощностью.

Напряжение и вольт - это дань уважения Алессандро Вольте, который в 1800 году изобрел гальванический элемент и первую химическую батарею.

Напряжение является синонимом напряжения и разности потенциалов. Другими словами, напряжение - это работа на единицу заряда, оказываемая электрическим полем на частицу, так что она перемещается из одного места в другое. В Международной системе единиц указанная разность потенциалов измеряется в вольтах (В), и это определяет категоризацию на «низкое» или «высокое напряжение».

Вольт - это единица электрического потенциала, электродвижущей силы и напряжения. Некоторыми распространенными напряжениями являются нейрон (75 мВ), неперезаряжаемая щелочная батарея или элемент (1, 5 В), литиевый аккумулятор (3, 75 В), автомобильная электрическая система (12 В), электричество в доме (230 в Европе, Азии и Африке, 120 в Северной Америке и 220 в некоторых странах в Южной Америке), рельс поезда (от 600 до 700 В), высоковольтная сеть электропередачи (110 кВ) и молния (100 МВ).

Термин «высокое напряжение» характеризует электрические цепи, в которых используемый уровень напряжения требует изоляции и мер безопасности. Это происходит, например, в электрических системах высокого уровня, в рентгеновских кабинетах и ​​в других областях науки и физических исследований. Определение «высокого напряжения» зависит от обстоятельств, но для его определения рассматривается возможность того, что цепь создает электрическую «искру» в воздухе, или что контакт или близость к цепи вызывает поражение электрическим током. Удар электрическим током, применяемый к человеку или другим живым существам, может вызвать фибрилляцию сердца. Например, удар молнии в случае шторма на человека часто является причиной смерти.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ