Определение наскального искусства

Наскальное искусство - это все то доисторическое изображение или художественное выражение, которое напечатано на скалах и пещерах, так как человек этого времени захватил там свое искусство и провел большую часть своей жизни в этих пещерах, чтобы укрыться от хищников и ненастной погоды., Например, их художественные выражения в основном находятся в этих местах .

Художественное выражение, выполненное доисторическим человеком, на камнях, в пещерах и пещерах

Это художественное проявление считается одним из старейших в истории, поскольку есть свидетельства, которые действительно уходят очень далеко во времени, 40000 лет, то есть после последнего ледникового периода.

Первые художественные выражения, о которых есть упоминание, были сделаны в камнях, и в данном случае это те, которые характеризуются использованием этой поддержки, были названы рок.

Концепция происходит от латинского языка, где рупии относятся к камню. Любое художественное творение, выполненное на камне, будет называться наскальным искусством.

В любом случае, следует отметить, что хотя наскальная живопись является примитивным художественным выражением, как мы только что указали, она также может быть найдена и действительно присутствует в исторические времена после упомянутых и почти во всех частях планеты Земля. Хотя самые выдающиеся были сделаны в Испании и Франции .

Исторические записи и наиболее представительные случаи

Но, повернув стрелки часов назад во времени, мы скажем, что наскальное искусство распространялось на три признанных периода в истории человека: палеолит, мезолит и неолит. Первый из которых датируется примерно двумя миллионами лет до нашей эры и до 10000 лет до нашей эры; следующий простирается между 10 000 и 7 000 годами до нашей эры и, наконец, неолит, который включает в себя оставшиеся три тысячи лет, которые продолжаются по сей день.

В эти времена человек был кочевым, то есть он жил в разных местах, он часто переезжал и ему было трудно утвердиться в одном месте, сидячий образ жизни более характерен для человека нашей эпохи.

Между тем, существование человека зависело от охоты и сбора пищи на его пути.

В мезолите это начинает меняться ...

Среди древнейших проявлений наскального искусства - картины пещеры Альтамира в Санталлина-дель-Мар, Кантабрия, Испания .

Относительно великолепной консервации, которую представляют многие из этих художественных произведений, даже несмотря на эрозию, следует упомянуть, что это именно из-за поддержки, на которой была нарисована причина этой выдержки с течением времени.

Между тем, существование этих сказочных творений ясно показывает, что с незапамятных времен человек был вовлечен и привержен искусству.

Теперь, что касается мотивации, мы обнаруживаем, что в некоторых случаях наскальные рисунки несут сильную религиозно-магическую нагрузку, поскольку используются исключительно для того, чтобы стать прелюдией к успешной охоте. Когда дело доходит до такого типа ситуаций, их обычно можно найти в тех более скрытых и скрытых областях пещеры или пещеры, с другой стороны, когда художественные проявления доступны всем, считается, что это является следствием простое принятие искусства как еще одно занятие в повседневной жизни того времени.

Во Франции, точнее в пещере Ласко и на фигуре Венеры Виллендорфской, которая предположительно датируется 20 000 г. до н.э., это место, где мы упомянули выше, лучше всего выражено и увековечено, поскольку в первом случае В пещере есть изображения, раскрашенные древесным углем и пигментами фигур быков, бизонов и людей с элементами охоты. Этот факт интерпретируется как верный рассказ о повседневной жизни человека тех времен, и Венера открывает образ женщина с большими бедрами и грудями, которая должна была символизировать женскую фертильность.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ