Определение настройки

Объекты, которые мы приобретаем, обычно делаются последовательно. Таким образом, если мы купим рубашку или обувь, у сотен или тысяч людей будут другие точно такие же. Несмотря на эту стандартизацию всего, что нас окружает, в объекты можно вносить изменения, чтобы адаптировать их к нашему личному стилю. Этот процесс называется настройкой. В этом смысле можно сказать, что настройка - это то же самое, что и персонализация. В популярной терминологии эта мода часто сопровождается весьма представительной броской фразой: «сделай сам» или сделай сам.

В сфере моды

Вероятно, в мире моды больше говорят о настройке. Настройка одежды основана на творчестве и изобретательности. Давайте подумаем о простых джинсах и различных альтернативах, чтобы адаптировать их к нашему личному вкусу (вы можете расстегнуть низ брюк, сделать оригинальные рваные, пришить на них заплатки или ткани и получить бесконечные возможности).

Вы можете настроить одежду по многим причинам: чтобы сделать ее более увлекательной, обновить старую одежду, которая не используется, дифференцировать себя от других или как простое хобби.

Транспортные средства

Автомобили, мотоциклы или велосипеды также могут быть украшены новыми элементами. Если говорить об автомобилях, то чаще всего используется термин не для настройки, а для настройки, но оба выражают одну и ту же идею.

В мире маркетинга

Торговые марки иногда необходимо персонализировать свои продукты и услуги. Поэтому они стремятся, чтобы то, что они продают, могло быть адаптировано к стилю их клиентов.

Эта стратегия была реализована некоторыми брендами спортивной обуви, которые дают возможность клиенту написать свое имя, изменить оригинальные цвета или включить декоративный элемент. С этой коммерческой стратегией компании ищут клиента, чтобы стать его поклонником.

Необходимость чувствовать себя уникальным и отличным

Никто не любит чувствовать себя обычным человеком, который одевается так же, как другие, и что их образ жизни такой же, как у миллионов людей. В некотором роде мода на настройку связана с необходимостью подтвердить себя как личность.

Фотографии: Фотолия - Механик / oliverk71

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ