Определение натуральных чисел

Натуральное число - это число, которое позволяет считать элементы набора. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... являются натуральными числами .

Следует отметить, что это были первые наборы чисел, которые люди использовали для подсчета объектов.

Этот тип чисел неограничен, то есть, когда число добавляется одно за другим, оно уступает другому номеру.

Два больших использования натуральных чисел, с одной стороны, указывают на размер конечного набора, а с другой стороны, учитывают положение, которое данный элемент занимает в упорядоченной последовательности.

Кроме того, натуральные числа, по запросу группы, позволяют нам идентифицировать или дифференцировать те элементы, которые присутствуют в ней. Например, в социальной работе каждый филиал будет иметь номер участника, который будет отличать его от остальных, что позволит ему не путать его с другим и иметь прямой доступ ко всем деталям, присущим его уходу.

Есть те, кто рассматривает 0 как натуральное число, но есть и те, кто этого не делает, и удаляет его из этой группы, теория множеств поддерживает его, а теория чисел исключает его.

Натуральные числа могут быть представлены в виде прямой линии и будут упорядочены от наименьшего к наибольшему, например, если учитывается ноль, они начнут записываться после него и справа от 0 или 1.

Но натуральные числа принадлежат к набору, объединяющему их, целых положительных чисел, и это потому, что они не являются десятичными или дробными.

Теперь, что касается основных арифметических операций, сложения, вычитания, деления и умножения, важно отметить, что числа, которые нас интересуют, являются закрытым набором для операций сложения и умножения, поскольку при работе с ними Результат, который он возвращает, всегда будет другим натуральным числом. Например: 3 x 4 = 12/20 + 13 = 33.

Между тем, эта же ситуация не применяется к двум другим операциям деления и вычитания, поскольку результат не будет натуральным числом, например: 7 - 20 = -13 / 4/7 = 0, 57.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ