Определение натуральных волокон

Натуральные волокна представляют собой кусочки волос или прядей, которые происходят от природы, то есть они получены непосредственно от животных или овощей и прядутся для получения нитей или прядей.

Несомненно, натуральные волокна составляют ткани, которые стали необходимыми и очень важными тканями для общества, потому что они не только производятся и продаются для людей, чтобы одеть и укрыть их, но также и внести вклад в развитие отраслей, которые стимулируют экономику. из стран мира.

Растительные и животные волокна

Затем мы можем различить этот тип клетчатки у овощей и животных. Первые получают из волосатости некоторых семян, таких как хлопок, лен, конопля, сизаль, абака, койра, рами, джут.

А в волокнах животных выделяются шерсть (ангора, альпака мохер), волосы (верблюд) и выделения, такие как шелк.

Тысячелетнее использование для производства одежды и других текстильных изделий

С самых ранних времен человека существовали натуральные волокна, которые используются и пользуются такими же привилегиями, как и другие секторы экономики, такие как сельское хозяйство и животноводство. Некоторые исследования показывают, что еще в 5000 году до нашей эры на планете, на территории, которая сегодня оккупирует Мексику и Пакистан, было присутствие хлопка, чтобы привести некоторые конкретные примеры. Тысячи лет назад джут, койр и шерстяные ткани широко использовались людьми для укрытия и укрытия от непогоды, особенно в таких более суровых регионах, как Сибирь.

В настоящее время методы производства текстиля из натуральных волокон фантастически развиваются в результате технологических достижений, однако использование, которое мы применяем сегодня, ничем не отличается от вчерашнего дня ... Потому что в основном натуральные волокна они используют сегодня, чтобы сделать платья и другую повседневную одежду или для украшения дома с текстилем

Те волокна, которые не имеют естественного происхождения, называются химическими волокнами. В настоящее время производятся современные волокна синтетические и искусственные, в том числе нейлон, вискоза, акрил, полиэстер.

Фотографии: iStock - Mai_Sukhothai / Pauws99

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ