Определение нечувствительности

Под нечувствительностью понимается способность человека или животного не чувствовать определенные физические или эмоциональные ощущения. Черствость также можно понимать как отсутствие способности чувствовать. Концепция нечувствительности имеет два возможных пространства использования: во-первых, есть пространство и физическая и органическая среда, что означает, что человек может выполнять определенные действия или получать определенные травмы, не чувствуя боли, как другие люди (такие как видно на картинке, гуляя по стеклу). Второе пространство или область использования этого термина - это эмоциональный мир. Таким образом, эмоционально нечувствительный человек - это человек, у которого нет чувствительности или который ничего не чувствует перед определенными обстоятельствами, такими как страдание другого, опасность, страх.

Можно сказать, что второй тип нечувствительности сегодня гораздо более распространен: отсутствие или неспособность быть чувствительными к различным эмоциональным ощущениям, которые могут двигать, травмировать, беспокоить, пугать, верить во что-то или даже делать человека счастливым. Люди, которые страдают от эмоциональной нечувствительности, - это люди, которые действуют чрезмерно рационально и которые не позволяют структуре ощущений проникать в их повседневную деятельность.

Социальная нечувствительность также является очень распространенным явлением наших дней и связана с презрением или равнодушием, которое испытывают некоторые люди в ситуациях, в которых отсутствуют люди, которые находятся не в том же состоянии и, следовательно, не чувствуют своих страданий. боль или боль. Такие явления, как бедность, нищета, зависимость, неверие в будущее и многие другие, являются сложными ситуациями, которые всегда подразумевают определенный уровень социальной нечувствительности, иначе их бы не было, если бы население в целом было заинтересовано в их искоренении.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ