Определение Непорочного

Когда говорится о чем-то или о ком-то, что оно безупречно, то это потому, что в нем нет пятен или дефектов . Применяемый термин строго на вещи, предметы, позволяет нам понять, что они в отличном состоянии . Рубашка, стол, машина, безупречный дом подразумевают, что в нем нет деталей из-за износа, пятен, дефектов, среди прочего. Я одолжил тебе рубашку безукоризненно, и теперь ты возвращаешь все это испачканным, этого не может быть! Автомобиль Хуана безупречен, он наверняка продаст его за считанные часы .

С другой стороны, концепция непорочного имеет важное значение в области католической религии, поскольку непорочное зачатие является одной из наиболее важных догм в вышеупомянутой религиозной вере.

Догма Непорочного Зачатия, также называемая « Пурисима Консепсьон», утверждает, что Мария, мать Иисуса, в отличие от остальных смертных, не родилась с первородным грехом, а, напротив, с самого момента своего зачатия ее личность была свободен от всех грехов .

Посредством этой догмы католическая церковь устанавливает привилегированное положение, которое Мария занимает в религии, поскольку она пытается быть не более и не менее, чем матерью Иисуса, и поэтому она была своевременно оберегана Богом от всех грехов, особенно оригинал, который затрагивает людей только потому, что они являются потомками Адама и Евы .

Следует отметить, что такая ситуация, когда Мария сталкивается с первородным грехом, содержится в одной из самых популярных католических молитв, таких как « Радуйся, Мария». Боже, храни тебя, Мария, полная благодати, Господь с тобой и благословил тебя среди всех Женщины и блаженны плоды твоего чрева, Иисус… Святая Мария, Матерь Божья, молись за нас, грешников, сейчас и в час нашей смерти, аминь.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ