Определение непредвиденных обстоятельств

Использование в философии: факты, которые не являются ни правдой, ни ложью

По наущению Философии и Логики непредвиденное обстоятельство относится к состоянию тех событий, которые всегда, с логической точки зрения, не являются ни истинными, ни ложными .

Случайность выражает противоположность необходимости, в то время как необходимость понимается как то, что заставляет вещи совершаться непогрешимым определенным образом, а не другим.

Например, условное событие - это то, что могло не произойти, и, наоборот, необходимое событие не могло произойти, как это произошло.

Довольно часто говорят о возможности и непредвиденных обстоятельствах, однако последнее отличается от первого тем, что возможность всегда включает в себя признательность и утверждения, которые обязательно являются верными, а некоторые не обязательно ложными.

В этом же контексте идет речь о случайности, когда одно существо не само по себе, а через другое, поэтому оно может быть или не быть одновременно.

Возможность чего-то происходящего или непредвиденного события

Другое использование этого термина - учет возможности или риска возникновения ситуации ; Ожидание рождения нашего первого ребенка является непредвиденным обстоятельством, которое входит в наши планы.

Другими словами, непредвиденные обстоятельства могут быть всем, что может произойти, даже если в этом нет абсолютной уверенности, поэтому возможно, что это может произойти или не произойти.

Кроме того, непредвиденное обстоятельство - это тот факт или проблема, которая предстает перед нами совершенно непредвиденным образом . После сильных сейсмических движений вы должны быть готовы к любым непредвиденным обстоятельствам, которые могут возникнуть.

Контингент - это все, что может быть или не быть, то есть ни безопасно, ни необходимо, чтобы это произошло или существовало.

План действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы предотвратить их

С этой концепцией связана еще одна концепция, часто используемая на нашем языке, и план на случай непредвиденных обстоятельств, который состоит из плана, который компетентный орган или группа, специализирующаяся на какой-либо задаче, разрабатывает с целью предотвращения непредвиденных обстоятельств, то есть правопреемства. события, которое может произойти.

Рассмотрите прогноз сильного ливня в городе, который часто затопляется. Компетентные органы должны подготовить план действий на случай непредвиденных обстоятельств, если прогнозируемый шторм в конечном итоге приведет к интенсивным дождям и наводнениям.

Теперь мы должны сказать, что эти планы являются результатом непредвиденных обстоятельств, которые наконец-то произошли, и в результате возникли серьезные проблемы из-за отсутствия адекватного плана противодействия этому событию.

Тема наводнений или землетрясений, являются одними из самых повторяющихся, которые требуют реализации такого плана. Хотя очевидно, что дождей невозможно избежать, можно избежать катастрофических последствий, которые эти климатические состояния часто покидают, таких как затопленные дома, потеря материальных ценностей, не говоря уже о человеческих жертвах.

Главное - иметь хорошую систему метеорологического оповещения, которая предвосхищает шторм, чтобы соответствующие органы власти могли выносить все элементы предотвращения на улицы, а также сообщать общественности, как они должны действовать, когда такие события неизбежны.

Противоположной стороной непредвиденных обстоятельств оказывается концепция безопасности. Когда есть безопасность, это потому, что есть уверенность, гарантия, что что-то будет выполнено или произойдет, как ожидается или запланировано.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ