Определение нервной системы

Нервная система является одной из наиболее важных систем организма, она имеет множество функций, которые основаны на получении и обработке информации из окружающей среды и изнутри тела, чтобы регулировать функционирование других органов и систем, которые Это может быть сделано как прямым действием, так и путем поддержки эндокринной системы посредством регуляции высвобождения факторов, которые стимулируют секрецию различных гормонов.

Как это сделано?

Эта система состоит из головного мозга, мозжечка, ствола головного мозга, спинного мозга и периферических нервов и классифицируется на центральную нервную систему и периферическую нервную систему. Центральная нервная система включает часть, покрытую системой защиты костей, образованной черепом и позвоночным каналом позвонков, тогда как периферическая нервная система образована расширениями или нервными путями, которые выходят из продолговатого мозга в различные ткани.

Важность нейронов

Структуры нервной системы состоят из особого типа клеток, известных как нейроны. Эти клетки обладают очень специфическими характеристиками, которые отличают их от других клеток в организме, в основном потому, что они имеют очень длинные удлинения и что у них нет способности к регенерации, так что после того, как они ранены или умирают, функция, которая привела к ним, теряется. В конце концов, именно по этой причине неврологические заболевания настолько разрушительны, что они, как правило, прогрессируют, и нет возможности залечить ущерб, как это происходит при таких заболеваниях, как деменция, эпилепсия, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, паралич из-за инсультов или травм. спинного мозга и церебрального паралича среди многих других.

У нейронов есть тело, которое является самой клеткой, и ряд расширений, известных как дендриты и аксоны, которые позволяют ему получать и отправлять информацию другим нейронам, с которыми они связаны через соединения, известные как синапсы, механизм, подобный Нейроны связаны друг с другом посредством высвобождения веществ, известных как нейротрансмиттеры. Нейронные тела находятся в центральной нервной системе и дают начало скоплениям, известным как серое вещество, расширения нейронов выстланы миелиновым слоем или оболочкой и образуют белое вещество.

Информационный центр

Нервная система имеет топографическое распределение информации, каждый сигнал или сообщение передается по четко определенным путям нервной проводимости, некоторые из них имеют реле или соединения в различных областях мозга, это важно для выполнения высших психических функций. когда требуется объединение или интеграция информации, как при обучении, такие события объясняют связь между явлениями, такими как тот факт, что видение острого предмета порождает защитное поведение отвлечения, связывая объект с потенциальной травмой или запоминанием даже болезненное событие от опыта с такими объектами или переживания связанной с этим травмирующей ситуации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ