Определение нежности

Привязанность, любовь, привязанность или доброта, которые человек выражает и демонстрирует к определенным вещам, животным или к кому-либо, обозначаются термином нежность .

Человеческое чувство, которое вызывает бесконечную привязанность и необходимость защищать объект этого чувства

Нежность - это, в основном, чувство, которое все мы можем испытывать только потому, что мы принадлежим к человеческому роду, и для этого характерны привязанность и незаинтересованность, которые побуждают нас любить кого-то, стремиться защищать и заботиться о нем от опасностей, среди других.,

И это потому, что обычно то, что вызывает у нас нежность, ребенок, старик, маленький питомец, обычно воспринимается нами как более хрупкое и слабое, и тогда они требуют от нас отношения защитников.

Теперь, пусть будет ясно, что тех, кто пробуждает в нас нежность, не следует рассматривать как кого-то, кто уступает нам, а, наоборот, как кого-то сверхценного и любимого, который хочет заботиться прежде всего о любой опасности, которая преследует его. в какой-то момент, потому что, конечно, у них все еще есть определенная слабость, больше всего на свете того, на кого мы указали, что они меньше или старше.

Те, кого мы любим, такие как родители, братья и сестры, дети, бабушки и дедушки, домашние животные и друзья, являются в основном получателями и объектами нашей нежности.

Благодаря нежности каждый человек сможет проявить себя как можно лучше, даже если единственная награда - увидеть улыбку любимого человека. Таким образом, оно оказывается основополагающим при построении отношений, основанных на любви, доверии, уважении и обратной связи (в оба конца).

Субъективное чувство, но очень присутствующее в людях, которое облагораживает их

Как следствие, все люди разные, то есть у нас разные жизненные переживания, чувства, образования, которые будут отмечать эти различия, а затем то, что вызывает ту привязанность, которую мы упомянули, нежность, в конечном счете, будет вызвана различные вопросы о том, что кто-то пробуждает это чувство, может не пробудиться в другом.

Другими словами, в нежности присутствует огромное количество субъективности.

В любом случае, и, несмотря на различия, которые могут быть между собой в отношении того, что вызывает нежность, есть некоторые образы и ситуации, которые неизбежно пробудят нежность большинства людей, независимо от образования, убеждений и опыта. жизни это держит.

Ребенок, играющий, смеющийся, обнимающий его маму, беременную женщину, мальчика, целующего его брата, друга, деда, гуляющего с внуком, новорожденного щенка, берущего у синицы его мамы, - это образы и ситуации, которые они имеют тенденцию пробуждать нежность любого, кто их рассматривает.

Помимо того, что нежность пробуждает нас, мы должны сказать, что чувство это факт, который возвышает и облагораживает людей, потому что он ставит их в стадию, где более важные и актуальные вопросы ценятся, чем материальные, такие как моральные и духовные.

Потому что, когда человек чувствует нежность, он забудет обо всем земном, скажем, о деньгах, личных достижениях, среди прочего, и наоборот, необходимость увидеть кого-то, кого любят, возобладает. Это чувство, как мы говорили, без сомнения, делает нас лучше во всех отношениях, делает нас людьми в самом харизматическом смысле этого слова.

Другой стороной нежности будет жестокость, которая будет подразумевать насильственные и жестокие действия по отношению к чему-либо или кому-либо, что, конечно, вызовет осуждение и горечь у тех, кто созерцает это, а также у получателя этого.

Но есть и другие варианты использования слова, которые мы, вероятно, зарегистрировали меньше, чем недавно упомянутое, которое является наиболее популярным, но которое также может быть использовано, например ...

Мягкость объекта или чего-то, чего не хватает твердости

С другой стороны, мягкость и мягкость предмета или поверхности часто называют нежностью.

А когда что-то не хватает силы и твердости, об этом обычно говорят в нежности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ