Определение нового латиноамериканца

Термин «Новый испанский» используется для обозначения всего, что является правильным или относительным к Новой Испании (современной Мексике), учитывая, что именно так называлась Республика Мексика в колониальный период, сразу после открытия Америки. Таким образом, мы находим новую испанскую литературу, новый испанский театр, среди других вопросов .

Наместничество Новой Испании было неотъемлемой территорией Испанского королевства, которое установило Испанскую корону, в то время как ее американское правление продолжалось, оно было создано приблизительно между 1519 и 1521 годами после поражения, понесенного коренными народами, которые жили там войсками Испанский завоеватель Эрнан Кортес .

Первым вице-королем Новой Испании был Антонио де Мендоса и столица Мехико .

Основная ценность, которая была приписана и признана этой территории, заключалась в том, что она являлась шахтерским центром, который как таковой предлагал и означал большой источник богатства для испанской короны, который они периодически использовали для покрытия некоторых государственных расходов, расходов на войны и завоевания, а также чеканить валюту, которая циркулировала в то время.

Но кроме того, вышеупомянутый вице-король осуществлял широко прибыльные виды экономической деятельности, такие как животноводство, сельское хозяйство и торговля.

Помимо испанской короны, еще одно огромное влияние на территорию оказала католическая церковь, которая не только владела огромной властью, которая позволяла ей приобретать крупные объекты, но и заботилась о монополизации образования, служб здравоохранения и некоторых другие важные области государственного управления.

В начале 19-го века политический и экономический институт наместничества Новой Испании начал демонстрировать длительный упадок в результате кризиса, который также усугубился в результате войны за независимость Испании.

Уже в 1808 году, когда правительство вице-короля Хосе де Итурригарея закончилось, и в заговоре Керетаро война за независимость Мексики стала конкретным фактом, а когда она закончилась, в 1821 году она привела к распаду упомянутого вице-короля и разделению его. в различных штатах, таких как Мексика, Гватемала, Белиз, Коста-Рика, Гондурас, Сальвадор и Никарагуа .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ