Определение обсуждения

Дискуссия или дискуссия, которая будет организована между двумя или более лицами и характеризуется главным образом обменом мнениями, точками зрения, идеями и убеждениями по определенной теме, будет называться дискуссией. Как правило, дискуссия будет проходить среди тех участников дискуссии, которые представляют хорошо контрастирующие видения или идеи.

Обмен мнениями, идеями между двумя или более людьми, которые придерживаются разных взглядов

В зависимости от участников, ситуации, обсуждаемой темы и возможности, обсуждение может проходить в рамках самой абсолютной сердечности и гармонии или при отсутствии такой в ​​самой потрясающей дисгармонии.

Дискуссия оказывается более эффективной и имеет весьма позитивные последствия, когда речь идет об ожидаемом поколении изменений, когда обсуждение проходит в дружественных отношениях, то есть участники относятся к друг другу с максимальным уважением, даже если они не согласны ни с чем, что позволяет Все мнения и точки зрения выражаются без каких-либо агрессивных перерывов.

В такой же степени и, хотя, конечно, это не лучший сценарий, в котором это может произойти, может случиться так, что обсуждение будет проходить в конфронтационном стиле, в котором, конечно, будет преобладать намерение завоевать мнение людей посредством агрессивных нападок и комментариев. больше, чем от убеждения, чтобы присоединиться к собственной мысли через четкие, объяснительные и сердечные аргументы.

Когда обсуждение происходит, как в первом случае, в контексте уважения и сердечности, можно будет рассмотреть все жизненные точки, даже самые разные, и, наконец, предложить интегративную позицию, которая обдумывает их все, а когда каждая сторона старается сделать так, чтобы ее позиция преобладала и преобладала над остальными, примирение будет невозможно.

Дебаты, классика дискуссии

Одним из типичных примеров дискуссии между противниками, которые представляют расходящиеся позиции, являются политические дебаты. В дебатах такого типа два или более кандидатов представляют свои политические предложения, в отличие, конечно, от того обсуждения, в котором они участвуют в различных темах, а также в том, как их решать и решать, общественность выберет предложение, которое является наиболее подходящим и близко к его убеждениям.

Поскольку заключительная миссия участников дебатов - завоевать благосклонность общественности, которая затем перерастет в голоса на выборах, каждый постарается быть настолько убедительным, насколько это возможно, чтобы убедить аудиторию и чтобы они в конечном итоге выбрали свое предложение.

У всех дебатов есть модератор, который будет заниматься поднятием руководящих принципов, тем, распределением времени, которое каждый из них должен говорить, и, если какой-либо судебный процесс будет подан среди участников, они вмешаются, чтобы успокоить настроение.

Продолжая в области политики, мы должны сказать, что обсуждение является существенным и основным в демократических системах, потому что это фундаментальный путь, с помощью которого можно достичь консенсуса в отношении политики, направленной на улучшение благосостояния людей.

В демократических государствах законодательная власть в первую очередь отвечает за обсуждение, так как законодатели, которые ее составляют, принадлежат к различным политическим течениям, встречаются, чтобы представить свои идеи, а затем обсудить предложения друг друга, чтобы улучшить их с помощью вклада. каждого конкретного видения.

Самая важная вещь, о которой следует помнить при обсуждении идей, это то, что ее не следует относить к личной сфере, то есть к обсуждению точек зрения для достижения консенсуса по вопросам, которые требуют решений, а не борьбы с другим за то, что он сделал или как он думает.

Если нам это станет ясно, мы сможем провести продуктивные дискуссии.

Во многих дискуссиях, с целью усиления дискурса, такие элементы, как объекты, сообщения, визуальные медиа часто используются для лучшего понимания обсуждаемой и предлагаемой идеи. Некоторые из наиболее распространенных являются лозунги, сильные слова, плакаты, прозрачные пленки, анекдоты, ссылки на экспертов, среди других.

С другой стороны, термин обсуждение также используется для обозначения того исследования, которое проводится по конкретному вопросу и с разных точек зрения, с целью достижения наилучшего решения по нему . Дискуссия о правах человека преступников идет полным ходом после различных событий, связанных с преступностью несовершеннолетних.

Дискуссионные группы

С другой стороны, дискуссионная группа - это встреча людей, которые обсуждают тему, представляющую общий интерес, с помощью координатора и секретаря .

Основная миссия этих групп - получить больше информации по интересующей теме и принять совместные решения по ней .

Некоторые условия, которые должны соблюдаться одним и тем же, состоят в том, что группа достаточно разнородна, чтобы иметь разные взгляды на тему, но также и однородна, так что все участники, от пяти до десяти человек, имеют общую базу знаний без необходимости исключительные пособия. Рекомендуется то, что он встречается в комнате за круглым или овальным столом, что позволит всем членам видеть лица друг друга, когда дело доходит до высказывания своего мнения; и самое главное: чтобы все имели абсолютную свободу свободно выражать свое мнение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ