Определение односложных слов

Слог - это каждый голос, в котором слово отделяется. На более академическом языке мы могли бы сказать, что слог - это каждая из фонологических единиц, на которые делится слово. Другое определение может быть следующим: односложные слова - это слова, которые нельзя разделить на слоги, потому что они имеют только одно.

Существуют слова из трех или более слогов (трислоги), двух (двухсложные) или одного (односложные). В последнем случае это слова с одним голосом, например два, тысяча, соль, солнце, коль, де, грех или пор. Большинство односложных слов короткие, но это не всегда так (например, friais и guieis являются односложными и имеют по шесть букв в каждой). С другой стороны, есть очень короткие слова с несколькими слогами (например, я слышал, что это трислог).

Акцентуация в односложных словах и некоторые наглядные примеры

В большинстве случаев эти слова не имеют ударения. Однако из этого общего правила есть некоторые исключения. Критерий исключения заключается в следующем: слово, составляющее односложное слово, имеет более одного значения. Таким образом, чтобы отличить одно слово от другого, у одного есть акцент, а у другого - нет.

У односложного «де», которое используется в качестве суждения, нет акцента, но он имеет акцент, когда дело доходит до глагола «дать» (например, «кольцо принадлежит моему двоюродному брату» и «я жду, когда он отдаст его мне»).

Если «the» - это статья, она идет без акцента, но не в том случае, если это личное местоимение («друг хорош» и «я хочу, чтобы оно было для него»).

Когда «больше» является соединением, оно не подчеркивается («Я знал это, но мне это не интересно»). С другой стороны, если это наречие, оно имеет акцент («мой велосипед самый быстрый»).

Когда «я знаю» - это местоимение, оно не имеет ударения, но оно имеет акцент для глагола, чтобы знать («Я говорил тебе сегодня утром» и «Я не знаю»).

В случае односложного «да», оно имеет акцент, когда это утвердительное наречие («да, мне нравится идея»), и оно не принимает его, когда оно является соединением («если холодно, я не уйду из дома»).

Чай или чайный бином содержит следующие критерии: если это личное местоимение, оно не акцентировано, но имеет акцент, если речь идет о настое чая.

Междометия и звукоподражания обычно односложны

И междометия, и звукоподражания - это слова, функция которых состоит в том, чтобы подражать звуку или какой-либо эмоции. Среди односложных междометий можно отметить следующие: ах, ау!, Ах! или да? Некоторые звукоподражания с одним слогом могут быть следующими: удар (скрип), удар (удар) или стук (звонок).

Выражение «говорить с односложными»

Говорят, что кто-то говорит односложно, когда его ответы очень кратки и кратки, просто «да», «нет», ваучер или «хорошо». Это выражение обычно используется в отрицательном смысле, потому что тот, кто общается таким образом, выражает отсутствие интереса к разговору.

Фотографии: Фотолия - Златан Дуракович / DOC Rabe

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ