Определение опасности

Опасность относится к любой ситуации, которая может быть действием или условием, которое может нанести вред определенному человеку или предмету. Это повреждение может быть физическим и, следовательно, может привести к некоторой физической травме или последующему заболеванию, в зависимости от случая, или повреждение может быть предназначено для причинения вреда окружающей среде, собственности или обоим видам .

Как правило, опасности, о которых мы говорили в первой части определения термина, являются потенциальными или скрытыми, то есть опасность находится в потенциальной или скрытой форме всегда или в большинстве случаев, хотя, конечно, когда опасность перестает быть опасностью и это становится конкретной угрозой, может привести к реальной чрезвычайной ситуации или вызвать ее.

Опасность может материализоваться по-разному . В скрытой ситуации это потенциально опасно, но вещи, люди, окружающая среда или имущество еще не пострадали, например, скрытая опасность будет представлять собой балкон здания, который имеет некоторые недостатки в своей структуре.

В случае потенциальной или вооруженной опасности ситуация готова и может повлиять на людей, вещи или имущество и обычно требует оценки, чтобы конкретно определить возможности ее превращения в чрезвычайную ситуацию.

Наиболее распространенный и эффективный способ установить правдоподобие опасности, причинившей конкретный ущерб, состоит в том, чтобы присвоить значения как вероятности, так и серьезности его с помощью числовой шкалы, присвоив наиболее серьезным и самым высоким и затем умножьте одно на другое, чтобы иметь возможность сделать соответствующие сравнения.

Опасности могут быть вызваны бесконечностью факторов, однако, наиболее распространенными являются естественные, такие как отрыв скалы или извержение вулкана, антропные, вызванные людьми, и в этом К категории мы можем отнести, например, тех, кто приезжает из районов строительства, и, наконец, тех, кто тесно связан с деятельностью или работой, которую выполняет человек, например, человек, который работает строителем, более подвержен падению или удар, чем тот, кто выполняет административную работу в офисе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ