Определение органических отходов

Трата или мусор - это тот материал, который больше не нужен и который вы хотите удалить .

Мусор возникает в результате развития повседневной деятельности людей; в значительной части действий, которые совершают люди, мы производим некоторые виды отходов.

Отходы биологического происхождения от растений, животных, продуктов питания

Отходы классифицируются в соответствии с составом, который они представляют: органические отходы, это будут те, которые имеют биологическое происхождение, то есть когда-то они имели жизнь или были частью живого существа, как в случае ветвей деревья, листья деревьев и растений, ракушки разных фруктов и любые остатки, которые могут возникнуть в результате приготовления пищи дома, в ресторане, среди других.

Таким образом, органические отходы - это все те элементы, которые могут быть уничтожены и которые происходят от живых существ.

Они подвергаются процессу разложения и, в зависимости от обстоятельств, должны подвергаться специальной обработке, поскольку они могут переносить болезни или загрязняющие вещества, которые влияют на здоровье окружающей среды и людей.

Забота, требуемая этими отходами, чтобы избежать загрязнения

Они должны быть определены как таковые до тех пор, пока они остаются в непосредственной близости от сообщества, а также, когда идентифицированы, избегать любого вероятного риска контакта с ними.

Когда речь идет об органических отходах из больниц, устанавливается большая осторожность, и поэтому они часто сжигаются и после нейтрализации попадают на мусорные свалки в открытом небе и за пределами города.

переработаны

Во многих случаях органические отходы могут быть повторно использованы с целью получения некоторой выгоды от них; Этот процесс известен как переработка.

Среди наиболее распространенных вариантов - использование в качестве удобрения, для кормления некоторых животных и для выработки электроэнергии.

Теперь давайте вспомним и будем внимательны к обращению с этими отходами, потому что, как мы уже говорили, когда обращение с ними неудобно, они могут представлять особую опасность для здоровья планеты.

Один из наиболее распространенных примеров - когда отбрасываются определенные элементы, которые могут загрязнять воду, тот элемент, который мы все потребляем, и который, как мы знаем, мы должны заботиться, потому что любой загрязнитель в нем может вызвать серьезные заболевания или худшие сценарии, такие как смерть.

Неорганические и опасные отходы

Затем мы находим неорганические отходы, которые имеют небиологическое происхождение и происходят из промышленности или из любого другого неестественного процесса, такого как: пластмассы, ткани.

А опасные отходы, которые, как следует из названия, очень вредны для здоровья живых существ, могут быть биологическими или небиологическими, и из-за потенциальной опасности, с которой они сталкиваются, к ним следует обращаться с большой осторожностью, например: материал инфекционные из больницы, радиоактивные материалы, химические вещества, среди других.

Между тем, для мусора или мусора существуют места и контейнеры, как в домах или квартирах, так и на дорогах общего пользования, специально предназначенные для этой цели, то есть для предотвращения удаления мусора из любого места, влияющего на качество нашей жизни.

Дома, на работе, в больницах, в школах мы знаем их как мусорные баки или мусорные баки, которые могут быть разных размеров, форм и цветов, в зависимости от личных потребностей и предпочтений.

После того, как мусорное ведро или контейнер заполнены, они должны быть опорожнены в месте, предназначенном для этой цели, откуда они будут удалены компанией по сбору отходов для окончательного размещения в соответствующих местах.

А на дорогах общего пользования правительства или местные администрации, соответствующие каждой общине, имеют стандартные общественные контейнеры; В больших городах обычно по одному на каждом углу, чтобы прохожие могли организованно вывозить мусор, который они производят, не загрязняя и не загрязняя общественную среду.

Утилизация рекламы

Утилизация отходов многократного использования - это действие, которое в настоящее время поощряется правительствами и специализированными организациями, потому что большая часть мусора, который мы производим, может по-прежнему использоваться для лучших целей.

Пока еще нет широкого распространения информации о людях, но люди начинают уделять больше внимания и посвящать свое время переработке мусора, который они производят в своих домах, разделяя то, что можно использовать и в случае повторного использования, и то, что бесполезно и должно быть устранено. определенно.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ