Определение отчужденного

Понятие отчуждения используется для обозначения того человека, который страдает от отчуждения .

По сути, отчуждение - это очень типичное психическое заболевание, которое может повлиять на людей и заключается в потере разума, либо временно, то есть расстройство длится некоторое время, а затем человеку удается восстановить свои нормальное психическое состояние. Или неудача в том, что это может быть постоянное отчуждение, которое повлияет на человека навсегда.

Отчужденный человек характеризуется потерей идентичности, это означает, что человек подавляет свою личность, и тогда он станет податливым к тому, что указывает и предлагает внешний мир. Он не будет действовать в зависимости от своего собственного существа, но будет действовать совершенно противоположным образом вследствие состояния отчуждения.

Может быть несколько причин или ситуаций, которые могут привести к отчуждению человека. Как правило, когда человек подвергается многим и сильным нагрузкам, он может попасть в такое состояние.

Экономическая, политическая или социальная ситуация, в которой находится человек, может привести к отчуждению.

К этой концепции подходили с разных сторон, социология, религия и, очевидно, психология, помимо других дисциплин, имели дело с этим явлением.

Между тем немецкий философ Карл Маркс был одним из тех, кто больше всего имел дело с этой ситуацией, распространяя ее в своих трудах и речах.

Маркс утверждал, что частная собственность была основной причиной отчуждения, от которого страдает самый низкий и наиболее угнетаемый социальный слой общества. Другими словами, существование социальных классов и та дифференциация, которую они предлагают сами по себе, - это то, что вызывает у тех, кто находится в его низших эшелонах, отчуждение.

Предложение Маркса преодолеть это состояние состояло в изгнании классов и их дифференциации.

Хотя обычно используется это слово, важно подчеркнуть, что есть и другие термины, которые используются более широко, например, сумасшедший, взволнованный, безумный, неуравновешенный .

Состояние, противоположное состоянию отчужденного, - это состояние уравновешенности, характеризующееся равновесием и преобладанием благоразумия и здравого смысла.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ