Определение открытой системы

Открытая система - это та компьютерная система, которая позволяет работать с ней через открытые стандарты.

Говоря о системах для различных научных дисциплин, считается открытым, что тот, кто может обмениваться информацией со своей средой, поскольку он получает потоки из окружающей среды и способен вносить изменения или коррективы в свое поведение в соответствии с полученными данными., Эти системы оцениваются как альтернатива для обмена информацией и упрощения в организации и коммуникации.

Для вычислений открытые системы - это системы, сконфигурированные таким образом, что они обеспечивают функциональную совместимость, переносимость и использование открытых стандартов. Другими словами, системы, которые предоставляют бесплатный доступ для настройки и реконфигурации.

Исторически открытые системы основаны на Unix, что позволяло включать программные интерфейсы и взаимосвязи, разработанные третьими сторонами, или обмениваться между разными разработчиками при настройке компьютерной системы. В 1990-х годах рост Единой спецификации UNIX рос.

Позже и с рождением нового тысячелетия произошел новый бум в открытых системах, говорящий о конкурентных преимуществах, которые продукт, разработанный в Unix, имеет перед другим закрытым. Хотя крупные компании, занимающиеся разработкой программного и аппаратного обеспечения, сопротивлялись этому росту, популярность открытых систем была незамедлительной, и сегодня они распространены по всему миру как экономическая и актуальная альтернатива в области вычислительной техники.

Одной из программ, разработанных в рамках открытой системы, является Linux, бесплатная операционная система, которая сегодня создает конкуренцию Windows во всем мире. Многие компании, такие как IBM и Hewlett-Packard, знали, как его принять, и теперь хвалят преимущества и триумф открытого кода над закрытым.

Новые компании также начинают свой бизнес через открытые продукты, как Sun Microsystems делает с помощью своего пакета OpenOffice.org, который включает в себя приложения, аналогичные приложениям Microsoft Office, но их можно свободно использовать и изменять.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ