Определение Парамо

Парамо называется так называемой землей важных размеров, которая характеризуется отсутствием населения и растительности и расположена на определенной высоте .

Структура paramo сравнима со структурой табличного рельефа, который выделяется орографическим видом плантовидных пластов и располагается на известняковых почвах (осадочные породы, состоящие в основном из карбоната кальция), которые практически не имеют растительности; богатыми растениями, вереском и скрабом являются наиболее распространенные виды.

Что касается климата, мы также находим несколько особенностей, так как в болотах тепловая амплитуда, регулярные ветры и скудность рек - факт, если и как следствие значительной высоты, которую наблюдают многие болота, во времена Дожди Наличие тумана довольно частое.

Следует отметить, что те области, в которых болота большие, называются параметрами . Индийский субконтинент, Центральная Азия, Тропическая Африка, Северная Америка, и другие, являются одними из мест, где мы можем найти этот тип окружающей среды.

А также слово «парамо» обозначает горные экосистемы, которые непрерывно распространяются в неотропиках, как называется регион, который включает в себя часть Южной Америки, Центральной Америки, Карибского бассейна и Мексики. Очевидно, они разделяют типичные характеристики парамо, упомянутых выше.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ