Определение пародии

Пародия - это имитация бурлескных характеристик чего-то или кого-то, определенной темы, произведения искусства и других альтернатив .

Имитация бурлеска, который использует иронию и юмор и представлен в различных художественных контекстах, предпочтительно

Между тем, в нынешнем употреблении этого термина пародия оказывается сатирическим произведением, которое высмеивает и шутит над другим произведением, предметом или даже автором, посредством различных иронических намеков и преувеличение характеристик, которые могут представлять персонажи оригинальной работы.

Пародия присутствует в разных контекстах искусства, в кино, на телевидении, в театре, в литературе и даже в музыке ; хотя ресурсы, независимо от объема, одинаковы: призыв к иронии и преувеличение, чтобы развлечь зрителей, слушателей или читателей.

Ирония и юмор - это два элемента и приправы, которых никогда не будет в хорошей пародии, достойной ее соли.

Литература, пионер в иронии, создала риторических фигур, таких как ирония, которая традиционно применялась в различных литературных жанрах, а затем, конечно, распространялась и в других форматах.

Влияние иронии на пародию

Основная идея иронии состоит в том, чтобы сказать что-то с двойным значением, сыграть слова, в которых то, что сказано, не совпадает с тем, что сообщается.

В настоящее время ирония широко используется в качестве коммуникационной стратегии, поскольку она позволяет нам высмеивать кого-то, высмеивать его на политическом, социальном или личном уровнях.

Смейтесь над ними с этого ресурса или над собой. Есть много людей, которые используют иронию как таковую, то есть они смеются или высмеивают свои собственные недостатки, потому что таким образом им легче справляться с ними и потому что они также не узнают их раньше других в шутливой форме, так что не так сложно чем предполагать их.

Человека, который обращается с иронией, обычно называют иронией, и это, как правило, личностная черта, то есть мы можем встретить людей, которые представляют это, и других, которые этого не делают.

То же самое обычно выражается через сарказм, издевательство или двойное значение.

Сократическая ирония и рождение пародии в Древней Греции

Сократ, один из самых известных и известных греческих философов, вместе с Платоном и Аристотелем выделялся своим новаторским предложением, известным как сократическая ирония, которое состояло в том, чтобы задавать вопросы дежурному собеседнику, чтобы в ходе беседы Сам осознавать свои противоречия. Вопросы, которые задавал Сократ, казались простыми, но когда отвечали, позволяли найти несогласованность в ответах.

Первоначально пародии появились в древнегреческой литературе и состояли из стихов, которые неуважительно имитировали содержание и формы, предложенные другими стихами.

Именно в Древней Греции поэмы, миссия которых состояла в том, чтобы издеваться или саркастически критиковать эпическую поэзию, были названы так, и в данном случае мы можем сказать, что греки были пионерами в этом вопросе.

Пародии питаются элементами, взятыми из реальности, чтобы придать работе просто реализм, много фантазии, а также определенную изысканность, когда дело доходит до повествования о событиях.

В настоящее время пародии являются регулярным контентом в некоторых средствах массовой информации, таких как телевидение и кино, например, сериал для Северной Америки, созданный MattGroening, The Simpsons, представляет собой пародию на различные аспекты обычной реальности Северной Америки: семья, аниматоры. Дети, часто можно наблюдать присутствие приглашенных артистов, таких как Боно из поп-группы U2, или бывшего президента Джорджа Буша, которые выглядят пародированными, с особым акцентом на их недостатки, личные качества, вкусы и другие вопросы.

С другой стороны, классическая работа автора Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот де ла Манча » также считается пародией на рыцарские книги и предлагаемые ими стереотипы.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ