Определение педагогической психологии

Педагогическая психология, также называемая педагогической психологией, является той частью психологии, которая занимается исключительно пониманием в изучении обучения и преподавания людей по указанию образовательных центров, поэтому она фокусирует и центрирует внимание уделяется множеству способов, которыми можно осуществлять обучение и преподавание, то есть как ученики учатся и как развиваются, с целью повышения качества образования.

Точно так же он обычно понимает в особых случаях одаренных детей или тех, кто страдает особыми нарушениями, и с его предложениями и альтернативами в вопросах, присущих образовательному программированию и управлению, таких как: разработка планов обучения, образовательных моделей, среди прочего.

Специализированные учебные прожекторы

Каждый год многие студенты заканчивают свои занятия по психологии после окончания колледжа. Однако, помимо концепции психологии, каждый профессионал может выбрать свою специальность, ориентируясь в качестве эксперта в более конкретной области. Самый известный сектор - это клиническая психология. Это касается, например, профессионала, который заканчивает учебу и начинает свою практику. Педагогическая психология больше ориентирована на сектор образования и обучения.

Например, психолог может создать клинику педагогической психологии, предназначенную для лечения детей с нарушениями обучения. Эта дисциплина приближается к процессу обучения человека как объекта изучения. С этой точки зрения, поскольку каждый человек индивидуален, могут возникнуть и конкретные потребности. Это касается, например, детей, страдающих гиперактивностью, поскольку это напрямую влияет на их ритм обучения.

Исследования и разработки

Кроме того, как и в клинической психологии, педагогическая психология может иметь целью не только лечение после выявления проблемы, но и профилактику. По этой причине проводятся постоянные исследования. Исследование было сосредоточено на консолидации методологий, которые стали фундаментальной основой для освоения новых знаний.

Одним из лидеров в образовательной психологии является Жан Пиаже, который основал Теорию Арендизая. Эта теория структурирует различные этапы познания детей с точки зрения их развития для интеграции логического мышления. И следует отметить, что образование также основывается непосредственно на философии, в то время как обучение и знания совершенствуют человека. Фактически, Философия образования - это отрасль, которая точно изучает мышление тех авторов, которые проводили теории вокруг обучения. Одним из самых важных философов в этом контексте является Жан Жак Руссо.

Метод Монтессори

Одним из самых важных имен в психологии образования является Мария Монтессори. Многие современные школы интегрируют свою педагогическую дидактику, которая превращает игру в рамки роста ребенка благодаря контексту, который помогает ему стать главным героем своего собственного процесса роста. Этот эксперт считал, что у ребенка есть чувствительные периоды, в которые он более восприимчив к интеграции новых навыков. Кроме того, среда является еще одним элементом, стимулирующим ум ребенка.

В этом контексте он заслуживает образовательного взаимодействия между учеником-учителем, учеником-учеником и между учеником-учителем - образовательного контекста, в котором сосредоточен интерес педагогической психологии, и это очень хорошо, если это сделано, учитывая, что вышеупомянутое Отношения во многих случаях обычно имеют решающее значение, когда речь идет об эволюции или не обучения.

Как и все люди, мы уникальны и неповторимы, и у каждого есть свои особенности, способности, способности, образ жизни и образ жизни. Такие вопросы необходимо учитывать при оценке, потому что они будут продвигаться в учебный процесс и будет напрямую влиять на интеллект, мотивацию, творческий подход и общение данного студента.

Следует отметить, что существует значительное количество проблем, связанных с процессом обучения, таких как дислексия, проблемы с вниманием, социальная интеграция, умственная отсталость, глухота, эпилепсия, слепота и другие, в которые, конечно, вы должны вмешаться педагог-психолог, который поможет родителям и учителям выбрать оптимальный курс обучения.

Педагогические психологи - это профессионалы, которые посвящают себя этой конкретной деятельности в психологии, и это, безусловно, является непременным условием, что они должны иметь психологические исследования, чтобы развернуть ее.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ