Определение переменного тока

Переменный ток - это тип электрического тока, который характеризуется тем, что величина и направление имеют циклическое изменение . Между тем, способ, которым этот тип тока будет колебаться, является синусоидальным, то есть кривой, которая непрерывно идет вверх и вниз. Благодаря этой форме колебаний переменному току удается передавать энергию более эффективно.

Теперь следует отметить, что для некоторых особых нужд может потребоваться другой формат, например квадратный или треугольный.

Переменный ток, символизируемый буквами CA на испанском языке, также отличается тем, что электричество поступает в наши дома, на работу и для передачи аудио- и видеосигналов от электрических кабелей. соответствующие, которые содержат его .

Невозможно не сделать некоторые истории в отношении этой темы, так как первые испытания, которые уступили этой текущей дате еще в конце 19-го века, когда инженер Никола Тесла разработал и сумел завершить проект для первого двигателя переменного тока . После него другие исследователи и изобретатели достигли бы большего количества новинок в этой теме, например, Уильяму Стэнли удалось передать этот тип тока двум изолированным цепям, что стало первым и самым непосредственным предшественником трансформатора. Между тем, американский изобретатель Джордж Вестингауз будет первым, кто коммерциализирует эту тенденцию.

Другой неизбежный вопрос - это «война», которая велась между переменным током и непрерывным током, который яростно защищал Томас Эдисон . Наконец, конкретная возможность распределения энергии в больших масштабах привела к преобладанию переменного тока.

Среди основных преимуществ, которые дает ток, с которым мы имеем дело, по сравнению с непрерывным током, это простое преобразование, которое он предлагает, что невозможно в непрерывном токе, поскольку последний требует последовательного подключения динамо для увеличения напряжения, в то время как Переменный ток должен быть подключен к трансформатору только для удовлетворительного повышения напряжения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ