Определение переназначения

Переназначение слова формируется из префикса re (который в данном случае указывает на повторение) и присвоения существительного, которое выражает отношения, которые одна вещь имеет с другой, ее соответствие. Таким образом, переназначение должно снова установить связь между двумя аспектами. Давайте возьмем простой пример. Бегун участвует в соревновании и получает номер с определенным номером. Если полученный вами номер неверный, вам придется запросить другой номер, и в этом случае произойдет переназначение.

Как метод коррекции

Анализируя эту концепцию, можно увидеть, что в любом процессе переназначения есть изменение, модификация. Обычно, этот тип изменений происходит из-за какой-то технической ошибки и обычно исправляется. Механизм распределения и переназначения основан на необходимости упорядочить и классифицировать некоторую область реальности. Снова пример может быть полезен. В футбольной команде каждый игрок носит номер на футболке. Давайте представим, что команда подписывает великую звезду, которая требует носить номер 9, в результате чего игрок, который изначально носил этот номер на своей рубашке, получил другую.

Для заказа повседневной жизни важно прибегнуть к цифрам. Мы используем их для всего (телефон, социальное обеспечение или коды доступа). Некоторые номера являются постоянными (например, идентификационный номер), но другие могут быть изменены по некоторым причинам, и в этих случаях происходит переназначение.

Курьезы и особые обстоятельства

У каждого человека есть секс. Однако в некоторых случаях есть люди, которые, будучи одного пола, считают, что их истинная природа должна быть противоположного пола, поэтому необходимо переназначение, то есть хирургическая операция, которая позволяет перестать быть мужчиной и стать женщиной или обратное (мы будем говорить об операции по смене пола).

Деловой мир подвержен постоянным изменениям. В стандартизированной ситуации каждому работнику назначаются определенные функции, но с некоторой частотой удобно проводить некоторые модификации, и происходит переназначение организационной структуры компании.

С социальной точки зрения этот термин путают с перераспределением

Несмотря на упомянутые пояснения и примеры, понятие переназначения относительно часто путают с другими, которые имеют сходство: перераспределение и переупорядочение. Перераспределение выражает, что есть изменение в распределении, и переупорядочение указывает, что изменение происходит относительно определенного заказа.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ