Определение пергамента

Пергамент - это одна из старейших опор, используемых человеком для написания или создания надписей разных типов, оставлять сообщения и выражать себя в письменной форме. В прошлом пергамент был одним из наиболее часто используемых элементов для письма, когда бумага еще не была обнаружена. Это в основном кожа какого-то животного, растянутая и растянутая, чтобы она стала полностью гладкой и, таким образом, позволяла писать плавно и комфортно.

Чтобы получить конечный продукт, известный как пергамент, необходимо прибегнуть к процессу снятия кожи, удаления волос и маринования. В то же время, перед тем, как растягивать кожу, ее необходимо было очистить с помощью нескольких коррозийных инструментов, чтобы сделать ее максимально гладкой и мягкой. Обычно свитки держали растянутыми и растянутыми на стойках в течение определенного времени, чтобы они оставались такими же после освобождения. Свитки можно использовать свободно или завязывать узлами и связывать, чтобы сформировать группы из нескольких из них.

На протяжении всей древней истории, особенно на Ближнем Востоке, а затем в Риме, пергамент был бы наиболее широко используемым средством для письма. Это было дешево и легко доступно, так как использовались животные, выращенные на месте, и можно было использовать любой тип кожи (до тех пор, пока она проходила через вышеупомянутый производственный процесс).

Пергаменты, как и другие материалы, использовавшиеся до печатного станка, были полезны для создания всевозможных рукописей, умения писать на них, а также для создания гравюр, рисунков и других украшений. С изобретением современной печатной машины пергамент вышел из употребления, хотя он уже приходил в упадок, когда появилась бумага, более тонкий и более тонкий материал.

Одна из проблем, связанных с использованием пергамента, заключается в том, что он может серьезно пострадать от температуры или климата, поскольку он не покрыт красителем (как кожа). Кроме того, он не был водонепроницаемым, поэтому информация, которая в него попала, может быть легко потеряна. Тем не менее, одно из его преимуществ заключается в том, что при правильной технике его можно переписать поверх предыдущей информации, чтобы его можно было использовать и использовать снова и снова.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ