Определение плодотворного

Плодотворное прилагательное относится к использованию определенного действия, которое принесло очень положительные плоды. Например, учебные часы могут быть плодотворными, если студент хорошо использовал время и продвинулся в своей деятельности. Работа в компании была плодотворной, когда работники мотивированы и выполняли свои проекты в срок.

Любая деятельность является плодотворной, когда она приносит полезные выгоды, которые представляют собой дополнительную ценность для общества, для человека или для учреждения. Следовательно, это хорошие действия. Плодотворное прилагательное можно применять не только к действиям, имеющим прагматическую цель, то есть они имеют отношение средств в связи с целью.

Здоровые личные отношения

Здоровые и позитивные личные отношения также можно охарактеризовать как плодотворные, потому что они помогают человеку чувствовать себя хорошо, повышают самооценку, обеспечивают устойчивость, добавляют приятную компанию ... короче говоря, настоящая дружба приносит эмоциональные плоды. По этой причине мы считаем настоящую дружбу подарком в нашей жизни. Забота и любовь плодотворны, потому что они сопровождаются надеждой. Это добродетели, которые позволяют нам преодолевать трудности, то есть они позволяют нам преодолевать препятствия и разрешать различия, которые могут возникнуть в личных отношениях. Наоборот, зависть и гордость - это разрушительные чувства, которые вызывают только негативные побочные эффекты.

Одним из наиболее важных достоинств является терпение, потому что, обладая способностью ждать и уважать время каждого человека или каждого обстоятельства, мы поддерживаем постоянство ожидания. Терпение является одним из самых плодотворных достоинств, особенно когда оно сопровождается постоянством. В то время как нетерпение может погубить многие плоды, которые, хотя они еще и не прорастают, существуют, наоборот, терпение приносит надежду.

Отдых плодотворен

Следует отметить, что деятельность может быть не только плодотворной, но и плодотворной. Фактически, когда человек отдыхает и отключается от своих ежедневных занятий, он возобновляет рутину с большей энергией. Отдых может быть вдохновляющим, поскольку во многих случаях именно усталость вызывает истощение, которое вызывает эмоциональный блок.

Фото: iStock / annebaek

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ