Определение плутократии

Понятие плутократии используется для обозначения той системы правления, в которой преобладают богатые, то есть те, кто руководит политическими судьбами нации, являются людьми с большими деньгами и владельцами величайшего из существующих богатств .

Система правления, при которой владельцы власти также являются владельцами денег и управляют в интересах себя и своего класса

Характерной особенностью является то, что они правят ради абсолютной выгоды для себя и своего класса.

Например, в этом типе режима богатство будет абсолютной основой власти.

Способ доступа к власти может быть различным в зависимости от конъюнктуры, времени и региона, даже если есть плутократия как в демократиях, так и в диктатурах, то есть нет предрасположенности в зависимости от того, каким образом власть, однако, в случае плутократий, возникающих в априорной демократической системе, демократия не будет реальной, тем более, что владельцы власти должны будут ограничить участие тех, кто не принадлежит к их классу, либо через мошенничество или другие уловки.

В 19-м и 20-м веках было разрешено голосовать только тем, кто принадлежал к наиболее богатым слоям общества, и, конечно, остальным не было предоставлено это право.

Таким образом они гарантировали, что те, кто удерживал власть, были из правящего класса.

С другой стороны, для плутократий характерно процветание в тех демократиях, в которых правительство проницаемо для давления денег со стороны высших классов и, конечно, они в конечном итоге искажают все решения в свою пользу.

Экономические группы проводят политические кампании в обмен на экономические льготы, когда кандидаты получают власть

Для крупных компаний характерно расставлять свои деньги в пользу кандидата, который принимает эти правила игры.

В обмен на помощь им в оплате политических кампаний, которые часто бывают очень дорогостоящими, они предлагают абсолютную приверженность продвижению политики и принятию законов, которые им выгодны.

Таким образом, дежурные правители в конечном итоге принимают условия плутократии и становятся ее частью.

Нам нужно только проанализировать вклады многих политиков и политических групп в сегодняшнюю кампанию, чтобы проверить эту практику предоставления средств для финансирования кампаний в обмен после получения власти на политические услуги.

Многие часто связывают плутократию как вариант олигархии .

Стоит отметить, что олигархия - это та форма правления, в которой власть принадлежит очень немногим.

Конечно, эта ассоциация возникает потому, что исторически олигархи владели обширными участками земли, а также крупными суммами денег, которые позволяли им политически навязывать себя за то, что они являются держателями билетов.

С самых ранних времен эта ситуация была общим сценарием для различных сообществ, обществ и культур, в том числе, в настоящее время, в большинстве случаев, громоздкие кошельки имеют возможность искажать решения и получать определенные выгоды, то, что Курс абсолютно запрещен тем, у кого нет материальных ресурсов.

В наши дни частой ситуацией, которую мы вполне можем связать с плутократией, является не совсем прозрачное финансирование, которое есть у некоторых политиков и политических групп.

Многие компании или бизнесмены, как правило, делают значительные суммы денег доступными для кандидатов, участвующих в кампании, но, конечно, взамен их просят сотрудничать в принятии некоторых выгодных законов, если они придут к власти. для их бизнеса, среди других.

С другой стороны, в настоящее время также реальность того, что некоторые менее развитые страны экономически зависят от других, которые являются более влиятельными с точки зрения денег, а затем в обмен на прибыль, которую они обещают, они в конечном итоге подчиняются своим замыслам и поддерживают их в своих предложениях.

С другой стороны, это слово используется для выражения того, что в стране, регионе, территории, среди прочего, существует явное преобладание богатого класса, то есть класса, который представляет большинство материальных ресурсов .

Мы должны сказать, что имя плутократии отвечает термину Плутон, который в древнегреческой мифологии использовался для обозначения бога богатства: Плутона.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ