Определение подчинения

Покорение - это акт подавления кого-либо посредством какой-либо формы принуждения. В испанском языке у глагола subjugate есть несколько синонимов, таких как подчинение, подчинение или доминирование.

Анализ значения термина

Слово подчинять образуется из префикса так, что означает ниже, и по суждению. Очевидно, подчинить - значит судить о чем-то неуместно, так как префикс так подсказывает, что существует несправедливое суждение. Такое толкование неверно, поскольку оно является частью недоразумения: оно приравнивает суждение и справедливость. На самом деле, в данном случае, суждение исходит из иугума, то есть ига (ярмо символизирует идею угнетения). Следовательно, если мы обращаем внимание на подлинную этимологию слова «покоряй», это то же самое, что загонять кого-то в иго.

Поработить в сфере политики

В политической деятельности есть подлинный элемент: власть. Если власть осуществляется демократически и вдохновляется благородными идеями, люди, которые подчиняются правилам, установленным теми, кто правит (теми, кто осуществляет власть), не должны чувствовать себя подчиненными или угнетенными, потому что навязанные правила узаконены голос гражданина. Однако, если люди подчиняются абсолютной или тоталитарной власти своих правителей, можно говорить о покоренных людях.

Разные способы покорить народ

Если мы проанализируем различные способы, которыми люди подвергались на протяжении всей истории, мы найдем все виды стратегий. Затем мы сделаем краткий тур по некоторым из них.

В древнем мире народы были покорены вторжением на территорию, и это явление поддерживалось в течение долгого времени посредством завоеваний или империализма. В политическом смысле тирания, деспотизм, абсолютизм или тоталитаризм - это разные версии одной и той же идеи, а люди подвергаются насилию.

Еще один способ понять подчинение народа - использование терроризма.

С помощью террора в его различных формах некоторые группы пытались заставить граждан замолчать, чтобы насильственно навязывать идеи.

Цель покорения или покорения народа не всегда связана с насилием, поскольку иногда используются более тонкие механизмы, такие как информативная пропаганда, популистские выступления или кампании против некоторых меньшинств или этнических групп.

Фотографии: iStock - LeoGrand / Stefan_Alfonso

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ