Определение поэтической лицензии

Поэзия - это искусство, которое не выходит из моды, как показывают стихи таких авторов, как Пабло Неруда, которые продолжают волновать последующие поколения. Вокруг этой дисциплины существует широкий спектр развлекательных мероприятий: поэтические концерты, конкурсы для поэтов, презентации книг авторов, продажа поэтических книг в библиотеках и наличие поэтических книг в библиотеках.

Поэты делятся своими сочинениями после вложения талантов, вдохновения и сочинений. И в том, что поэзия также понимает технику, о чем свидетельствует важность поэтической лицензии. Это письменные ресурсы, которые применяются поэтом, который применяет определенный стих в стихотворении, чтобы поддерживать количество слогов в этом стихе, чтобы не умалять музыкальность всей работы.

Поэт Ресурсы

Лицензии также могут быть авторским творением, которое помимо грамматических правил делает исключение с творческой целью. Правда в том, что для того, чтобы иметь возможность исполнять поэтические лицензии, а также писать стихи со свободными стихами, очень важно быть опытным писателем, а не новичком, поскольку каждая лицензия имеет причину и не является результатом импровизации или невежества.

Существуют разные типы поэтической лицензии. Термин sinalefa относится к объединению двух слов, так как первое слово заканчивается гласной, а второе слово также начинается с гласной или с топором, поэтому конец слова связывается с началом другого в единственном голосовом ударе ( этот союз слов влияет на метрику стиха).

Напротив, в качестве поэтической лицензии может также применяться диалект, который заключается именно в том, чтобы не создавать синалеф там, где он соответствовал бы. Таким образом, он разрывается с дифтонгом, создавая два слога вместо одного.

Свобода в письменной форме

Например, в структуре сонета есть особая метрика, которую поэт должен соблюдать, чтобы написать свое произведение, соблюдая при этом особенности этой композиции. Тем не менее, написание менее корсетируется от свободы, которую предоставляют поэтические лицензии, именно то, что поэт может придать письму адекватную музыкальность, соответствующую коннотациям композиции.

Фотографии: iStock - SrdjanPav / agsandrew

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ