Определение полевых исследований

Понятие полевого исследования является одним из наиболее важных понятий любого типа науки, поскольку именно в этот момент теория подвергается проверке, чтобы установить, являются ли элементы, которые ее характеризуют, правильными или нет. Полевые исследования, очевидно, варьируются в зависимости от типа науки, к которой мы относимся, поскольку полевые исследования точной науки не будут такими же, как полевые исследования социальной науки. Однако все науки имеют свой собственный метод для проведения этих исследований и проверки правильности того, что установлено в теории, или нет.

Наука начинается с установления различных типов гипотез, а затем теории, которые могут или не могут быть исправлены или утверждены. Когда знания все еще находятся в стадии гипотезы, для специалистов этой науки важно проводить различные полевые исследования, которые идут к конкретному, к реальности, наблюдаемой этой наукой, и претворять в жизнь идеи, которые превентивно устанавливаются в теория.

Распространено думать о полевых исследованиях точных и естественных наук, потому что они постоянно прибегают к природе. Таким образом, полевые исследования различных областей биологии проводятся в конкретной природной среде, более или менее определенной. Тем не менее, идея полевого исследования также существует для социальных наук, и именно тогда науки переходят к социальной реальности, чтобы проверить или опровергнуть различные типы идей.

Полевые исследования очень важны для любой науки, поскольку они позволяют нам продвигаться вперед в формировании новых знаний или требуют изучения определенных идей или концепций. Во многих случаях полевые исследования должны проводиться несколько раз, если результаты не являются убедительными или окончательными.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ