Определение помощи

Слово « помощь» - это термин, который позволяет нам выразить сотрудничество или сотрудничество, которое кто-то осуществляет по запросу определенного вида деятельности или которое предлагается человеку в рамках действия или задания, которое выполняется, или в неотложной ситуации, когда Вы живете, будь то финансовый или эмоциональный .

Сотрудничество кто-то дает другому

« Лора помогла мне собрать дом после переезда. Мы помогаем Хуану в мероприятии, которое он организовал, чтобы принести пользу клубу в его районе ».

помощь

С другой стороны, слово «помощь» также используется как синоним помощи и помощи человеку, который находится в чрезвычайной или деликатной ситуации .

Он может применяться в отношении организаций или организаций, то есть, если в стране произошло землетрясение, то различные учреждения и страны помогают пострадавшей стране, отправляя запасы одежды, продуктов питания, средств правовой защиты, среди других вопросов.

И мы также можем использовать это слово в отношении людей, которые переживают трудные времена, например, из-за потери работы, и им помогают с деньгами и едой, чтобы они могли выжить, пока они не найдут работу снова.

В любом из случаев, которые мы упомянули, у кого-то есть элемент или ресурс, который он передает другому добровольно и с единой целью, например, чтобы помочь и сотрудничать, помощь всегда состоит из двух частей, одна из которых имеет ресурс и другой, который нуждается в этом и который, очевидно, получит его с нетерпением, потому что это спасет его от ситуации, в которой он находится.

То, что используется в качестве поддержки

А также от слова помощь может быть выражена тому или кому-то, на кого кто-то опирается . « Моя бабушка использует ходунки, чтобы иметь возможность передвигаться по дому, поскольку после операции ее собственная подвижность была снижена ».

Следует отметить, что слово «помощь» представляет собой замечательное разнообразие синонимов, среди которых выделяются: вспомогательные, справочные, вспомогательные, ....

Между тем он выступает против таких понятий, как оставление, пренебрежение и оставление, что, конечно, подразумевает обратное: отказ от своей судьбы требует помощи в каком-то деле.

Действие помощи также тесно связано с такими понятиями, как солидарность и гуманность, поскольку те, кто склонен помогать другим, которые в этом нуждаются, непременно соблюдают эти характеристики в своей личности, демонстрируя особую чувствительность в пользу тех, кто нуждается в рука.

Некоммерческие организации, в центре социальной помощи

Решая эту проблему, мы не можем игнорировать большую работу, которую неправительственные организации, известные НПО, фонды или некоммерческие гражданские организации делают во всем мире, и централизовать ресурсы, которые впоследствии относятся к тем людям или территориям, которые в них нуждаются. Другими словами, они лично заботятся о том, чтобы через свои команды и сотрудников отправлять им помощь, они используют свою собственную логистику, за исключением того, что величина, превышающая их возможности, может потребовать государственной помощи, но обычно они делают это сами по себе.

Рождение этих организаций всегда объединяет встречу нескольких людей, которые пострадали от трагедии или сочувствуют различным социальным причинам, а затем решают собраться вместе, чтобы позаботиться о тех уязвимых людях или группах, которым они нужны, чтобы выйти из конфликтная ситуация, проблемы со здоровьем, бездомность, среди других.

К счастью, на планете есть много людей, которые обладают огромной общественной совестью, независимо от того, имеют ли они свои собственные ресурсы, и решают посвятить часть своего времени работе в организации такого типа.

Однако мы также не можем игнорировать ответственность, которую государство несет в плане помощи и помощи тем, кто находится в условиях бедности и маргинальности, потому что, к сожалению, во многих слаборазвитых странах это становится постоянной реальностью, государства, кооптированные коррупцией своих лидеров, не могут столкнуться с этими проблемами, потому что у них украли государственные деньги, и именно НПО в конечном итоге принимают на себя роль государства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ