Определение портфеля

Папка или портфель, который организует документы или рабочие элементы

Портфель, также называемый портфелем, представляет собой папку, портфель или портфель, обычно из рук, который используется для хранения и транспортировки документов, книг или любого другого объекта, который вы хотите, хотя обычно упоминаются две категории, которые хранятся там больше всего.,

Это также модный аксессуар, который чаще всего используется офисными работниками.

Офисные работники часто передают свои самые важные рабочие документы через портфель, и, таким образом, их можно взять с собой в офис и дома, если они хотят закончить работу или следовать предмету из дома; Электронные устройства, такие как: мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и другие, также занимают преимущественное место в портфелях.

Хотя мы не можем свести использование портфеля к определенной профессии, мы должны сказать, что есть профессионалы, которые обычно более широко используют этот аксессуар, например, юристы и бухгалтеры. Причина такой ситуации кроется в том, что они профессионалы, которые много работают с бумагами и поэтому должны иметь удобный элемент и легко переносить их.

Инвестиционный портфель: вложенные финансовые активы

С другой стороны, этот термин также часто используется в финансовой сфере, а инвестиционный портфель - это набор финансовых активов (материальных и нематериальных активов компании), в которые он инвестируется . Обычно он состоит из комбинации инструментов с фиксированным и переменным доходом, чтобы сбалансировать риск, который может возникнуть. По мнению экспертов в этой области, хорошее и справедливое распределение в инвестиционном портфеле будет распределять вышеупомянутый риск по различным финансовым инструментам, таким как: акции, срочные депозиты, денежные средства, облигации, международные валюты, взаимные фонды, активы. корни, среди самых повторяющихся. Эта ситуация известна в мире финансов как диверсификация инвестиционного портфеля.

Эти инструменты, классифицируемые как фиксированный доход, обеспечивают фиксированный доход во время инвестирования, но с гораздо более низким доходом, чем тот, который может быть представлен переменным доходом, который, хотя он и не гарантирует первоначальный доход, в будущем может сообщать о доходах гораздо важнее, чем фиксированный доход.

Modern Portfolio Theory - это теория инвестиций, которая точно решает упомянутую нами проблему максимизации прибыли и минимизации рисков за счет тщательного выбора компонентов

Использование в образовании

С другой стороны, портфель классной комнаты оказывается набором всевозможных доказательств, которые, с одной стороны, позволят учителю, а с другой - ученику, размышлять над процессом обучения . Это один из самых ясных способов оценки процессов, потому что он помогает ученику контролировать свое обучение, а учителю принимать меры в отношении процесса; вносить изменения, если аномалии воспринимаются или продолжаются по тому же пути, если, наоборот, результаты являются оптимальными.

Сборник работ и работ, в которых профессионал или художник показывает свое исполнение

И еще одно упоминание, которое допускает этот термин, - назвать серию работ или работ, которые профессионал представляет при подаче заявки на вакантную должность, или не указывать свою профессиональную деятельность человеку, который не знает свою карьеру. Художники-пластики, графические дизайнеры, фотографы, среди прочего, часто используют портфолио, чтобы представить свои наиболее важные творения, которые демонстрируют их профиль работы, а также получить работу.

В настоящее время, благодаря преимуществам, предлагаемым Интернетом, большинство из этих специалистов имеют виртуальные портфели, к которым можно получить доступ одним щелчком мыши.

Учитывая важность портфолио в этом контексте, мы должны сказать, что есть несколько ключей к созданию эффективного и успешного портфолио, среди которых: полная демонстрация профиля художника с помощью избранных работ, которые просто показывают их отличительные признаки; не превышать образец произведений, даже если они хороши; Всегда показывай, что отличает нас от коллег или конкурентов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ