Определение преамбулы

Это называется преамбулой к тому словесному проявлению, которое выражено в хронологическом порядке перед развитием акта, который был бы в рамках события, главного события .

Выражение, предшествующее основному акту

Это слово происходит от латинского языка, точнее от praeambulus, prae впереди и передвигается вперед, ссылаясь в каждом конкретном случае на то, что предшествует чему-то или что находится впереди.

Хотя это не совсем устаревший термин, следует отметить, что слово «преамбула» в том смысле, в котором мы только что упомянули, было переведено, скорее, в формальное употребление, если оно требуется, а также когда события, которые мотивируют выражение Преамбула относится к самой серьезной и торжественной орбите.

Увернуться от ситуации

Но это слово также представляет собой другое использование, которое заключается в уклонении и отклонении, от которого стараются избегать четких высказываний или для доказательства определенной ситуации - знаменитое родео, в которое человек попадает, когда он не хочет говорить живым Озвучьте какой-нибудь вопрос, который происходит, и что вам нужно общаться с другим, но поскольку реакция может быть очень негативной, перед этим она идет кругом . «Она дала нам двухчасовую преамбулу, прежде чем подтвердить свою беременность ».

Этот смысл термина является наиболее используемым в наше время и станет синонимом для более неформальных и текущих выражений, таких как « попадание в ситуацию, обход объездов, как мы только что указали, или не переходя прямо к сути дела или решению проблемы». вопрос ».

Многие люди часто говорят другим, что им нравится обдумывать эти вещи, прежде чем говорить что-то важное или нет: «переходите прямо к теме, избегайте любой преамбулы», то есть не откладывайте, говорите то, что вы хотите сказать, и все.

Декларация принципов, которая предшествует регулированию

Со своей стороны, закон рассматривает преамбулу как декларативную часть, которая предшествует норме, например, национальная конституция нации.

Хотя, согласно представлениям значительной части юристов, преамбула недействительна по отношению к норме, которая с ней происходит, с другой стороны, она выделяется тем, что выделяет среди своих строк причины, побудившие автора нормы вопрос во время санкции, а также цели, которые у него были.

Например, он имеет очень значительный декларативный вес, и слова и фразы, которые его составляют, безусловно, имеют решающее значение в отношении мотивации предыдущих положений.

Ценность или нет то, что преамбула имеет юридически, обсуждается, потому что право не может быть установлено в нем, однако, это очень важный текст, потому что он всегда позволяет нам знать историческую ситуацию, в которой он был написан, причины норм, установленных в конституция, которая допускает толкование в случае возникновения каких-либо опасений относительно сферы действия любого из этих положений.

Однако это не означает, что все национальные конституции имеют преамбулу в начале, до начала объявления статей, содержащих нормы в упомянутой конституции.

В голландской и австрийской конституциях по одному нет на каждый случай, в то время как есть другие, которые следуют традиции, навязанной Конституцией Соединенных Штатов, которую многие считают эталоном в этом отношении, и они включили преамбулу в свою Конституцию, в которой она выражена Кратко о мотивации конституционного текста, то есть о целях, предложенных с ним, среди этих стран следует упомянуть Аргентину, Венесуэлу, Эквадор. Колумбия, Куба, Франция.

Наиболее обширной является преамбула к конституции Китая.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ