Определение преодоления

Преодоление может быть понято как преодоление препятствия или трудности, а также как улучшение, которое произошло в деятельности, которую развивает каждый человек, это с точки зрения профессионализма и более личного, преодоления, также, это улучшение, которое человек может испытать в своих личных качествах .

Как можно увидеть из определений, преодоление - это часть внутренней жизни человека, которая имеет отношение к тем ситуациям или проблемам, которых он избегает, поскольку это очень ясно с точки зрения его стремлений, или цели, которые вы поставили в жизни.

Часто материальные вещи понимаются или понимаются как улучшение, которого человек может достичь; Тем не менее, те, кто считает, что это приводит к ошибке интерпретации, так как хорошие экономические полосы, которые позволяют вам перейти от автомобиля к немного лучшей модели, от дома к более крупной, будут только из-за хороших стратегий или планы, которые человек разработал в своем бизнесе и которые впоследствии в то же время дали превосходные результаты, которые воплощаются во всех этих материальных вещах, которые он им комментировал. Стоит отметить, что концепция преодоления часто встречается на явлениях, которые не являются материальными; Таким образом, один из исторических примеров, относящихся к этому вопросу, связан с независимостью Индии, падением Берлинской стены в Германии или концом апартеида в Южной Африке, случаями, когда великие барьеры в истории нация была побеждена путем преодоления .

Аналогично, как мы говорили выше, преодоление также является преодолением препятствия, в этом случае, например, мы могли бы найти тех людей, которые, несмотря на физическую инвалидность, не сидят дома, сидя в инвалидной коляске, но напротив, они продолжают свою жизнь, несмотря на это препятствие, которое заключается в отсутствии мобильности, и они преодолевают ее, изучая, получая и затем борясь за рабочее место. В этом аспекте самосовершенствование - это способность использовать весь потенциал человека, который иногда ограничен предрассудками и психосоциальными препятствиями. Таким образом, более широкий доступ людей с различными способностями к академической и трудовой сфере представляет собой один из лучших примеров улучшения, которое можно описать сегодня. Признано, что действующее законодательство одобрило эту возможность, что не сводит заслуг к прекрасной задаче пострадавших лиц и их значительному росту в сфере труда, образования и физической, социальной, эмоциональной и культурной деятельности.

Как в последнем случае, который я использовал в качестве примера, так и в тех, в которых нет физического недостатка, но, возможно, эмоционального недостатка, который необходимо преодолеть, лучшие союзники, которые есть у человека в преодолении их, являются силой воля, настойчивость и упрямство (понятно, конечно). Эти истинные двигатели преодоления следует отличать от простой ошибки использования стимулирующих веществ, поскольку конечный путь, который стимулируют эти продукты, не только не приводит к достижению окончательного и общепризнанного преодоления, но, наоборот, вызывает реальные бедствия в жизнь тех, кто обращается к ним в качестве ярлыка. Как мы уже упоминали, независимо от идей и культурного уровня, только упорство, воля и доверие являются оптимальными инструментами, так что улучшение становится путем для улучшения жизни людей.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ