Определение природного ландшафта

Ландшафт - это расширение местности, которая наблюдается в определенном месте и которая будет формироваться природными характеристиками рассматриваемой окружающей среды, а также вмешательством человека в нее, зданиями, экологическим ущербом и другими.

Между тем, мы не можем игнорировать тот факт, что концепция имеет особую связь с красивым и художественным, в результате чего эти земли обычно отличаются своей природной красотой, которая заставляет людей останавливаться перед ними и, безусловно, восхищаться ими.

Территории, где практически нет вмешательства человека

Теперь природа, которая нас окружает и с которой мы взаимодействуем, не может быть найдена таким же образом, но, напротив, можно найти природные пространства, которые были подвергнуты серьезному вмешательству и изменены человеком, чтобы удовлетворить их транспортировку, жилье и экономическое обеспечение, но также возможно, что мы находим другие области, которые представляют собой минимальное вмешательство человека, являясь именно так называемыми природными ландшафтами.

Природным ландшафтом называется та часть территории планеты Земля, которая почти девственна человеку, то есть она практически не была изменена действием этого .

В природном ландшафте нет изменений, вызванных человеком, и в каждом случае ему присваивается название природного. Его форма и характеристики являются результатом взаимодействия его климатических, геологических и экологических компонентов, не более и не менее.

Основные особенности

Тропические леса, высокие районы в горах, полюсы, некоторые районы на побережье и некоторые пустынные места можно считать естественными ландшафтами, поскольку они имеют общие элементы, которые добавляют к их естественности и небольшому вмешательству человека, поскольку они обычно встречаются. в труднодоступных местах или там, где человеческая жизнь была бы невозможна из-за экстремальных погодных условий, и поэтому в них есть много недостатков.

В этот момент мы должны сказать, что в этих природных ландшафтах человек не ступил, потому что условия не служили ему, потому что он сделал это во всех тех ландшафтах, которые принесли ему какую-то пользу.

Таким образом, население, проживающее в них, всегда очень мало, или ноль, потому что нет никаких основных условий для развития человека там.

Районы, защищенные интересами, которые они представляют

Хотя эта концепция также используется периодически для обозначения тех областей, которые имеют особую охрану, законодательно закрепленную соответствующим органом, как следствие особого интереса, который у них есть как таковой .

Несмотря на то, что вышеупомянутая проблема - это условие, при котором без экваномы объявляется природный ландшафт или природное пространство, поскольку эти места также известны, существуют некоторые другие требования, которым удовлетворяет большинство этих регионов, и поэтому они обозначены таким образом…

Представлять различные экосистемы, образования или природные ландшафты, будь то геологические или геоморфологические; это подразумевает соответствующую роль в сохранении экосистемы, и, таким образом, способность обеспечить эволюционную преемственность различных видов, обнаруженных в ней, среди других вопросов.

Другие требования оказываются следующими: сохранение этих сообществ растений или животных таким образом, чтобы они предотвращали исчезновение любых видов, или, по крайней мере, чтобы они поддерживали выборочные тесты генетического материала и научные исследования, экологическое образование или, по крайней мере, контроль и изучение параметров окружающей среды .

С другой стороны, они вносят два очень важных вклада, с одной стороны, в поддержание и улучшение гидрологических систем и систем водоснабжения и, с другой стороны, в содействие контролю как эрозии, так и осаждения .

примеров

Некоторыми примерами природных ландшафтов являются: парки (природные территории, мало трансформированные рукой человека, которые, благодаря своей красоте, репрезентативности своих экосистем, уникальности своей флоры или фауны, обладают эстетическими, образовательными ценностями, среди прочего, сохранение которого заслуживает того, чтобы его осуществляли) природные заповедники ( природные пространства, которые защищены их редкостью, хрупкостью, важностью или уникальностью) и природные памятники ( природные пространства или пространства, состоящие из уникальных, красивых компонентов и, следовательно, заслуживающие того, чтобы их защищенный).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ