Определение Признать

В зависимости от контекста, в котором оно используется, слово распознавать может относиться к различным вопросам ...

Различие чего-то или кого-то по его характерным характеристикам

Одно из наиболее повторяющихся употреблений этого термина указывает на то, что распознавание подразумевает отличение от других, будь то человек или вещь, по наиболее характерным признакам и характеристикам, которые оно имеет . « Когда мой крестный отец убрал усы, которые он носил более двадцати лет, людям, даже самым близким, было трудно его узнать. "

исследовать

С другой стороны, распознавание может подразумевать действие осмотра человека или животного с целью определения состояния его здоровья .

« После несчастного случая Хорхе был опознан службой скорой помощи ближайшей больницы ».

Принятие положения дел

Когда термин используется по запросу внешних связей, он будет указывать на принятие нового положения дел .

С другой стороны, когда люди совершают ошибки в вопросе или вопросе и понимают, что они совершили ошибку, мы обычно используем для ее определения термин «распознавать».

«Я признаю, что я был не прав с моей оценкой Марины, в итоге она оказалась очень хорошим партнером».

благодарность

Демонстрация благодарности после получения выгоды или услуги обычно выражается данным термином.

« Каким-то образом мы должны признать руку, которую Хуан дал нам на днях, когда мы не могли войти в дом ».

Принятие родства

С другой стороны, когда вы хотите узнать, какие у вас отношения, используется слово распознавать.

« После того, как анализ подтвердил его отцовство, Хосе узнал сына Марии» .

Естественно, что когда ребенок рождается, его родители узнают его. Это задание обычно поручается родителям, поскольку традиционно дети носят фамилию родителей, в то время как это обстоятельство не выполняется в различных ситуациях, либо потому, что пара рассталась, либо потому, что предполагаемый отец задает вопросы что он действительно является родителем, что вы можете прибегнуть к правосудию, чтобы уладить эту ситуацию, и, таким образом, сможете точно знать, является ли он отцом или нет, побудить отца юридически опознать рассматриваемого ребенка и, следовательно, не только Вы можете иметь свою фамилию, но также пользоваться правами, которые подразумевают эти отношения, такие как получение алиментов, наследование их, среди прочего.

В этих случаях суды прикажут провести анализ ДНК, чтобы определить, является ли ребенок сыном отца, и если это будет доказано, последний будет обязан соблюдать не только признание несовершеннолетнего, но и обязанности, которые как отец требует закон.

Другое использование

А также в этих других обстоятельствах слово часто используется ... когда вы хотите признать обязательство незаконным, когда власть признана законной, когда вы обладаете собой, потому что это на самом деле, и когда вы принимаете вину за что-либо,

И в биологии, чтобы распознать это взаимодействие двух молекул или двух молекулярных групп, которые будут вызывать определенные биологические функции, такие как гормональное действие, передача нервов и иммунитет.

Синоним наблюдать и расследовать

Мы также должны сказать, что это понятие используется как синоним для других хорошо известных нам понятий, таких как исследование и наблюдение.

Например, распознавание будет включать в себя действие по просмотру объекта с использованием всех чувств и даже использования специального инструмента для достижения определенной цели.

Идея состоит в том, чтобы взглянуть на этот объект, чтобы сделать вывод или определить что-то, и поэтому он будет подробным и аналитическим, поскольку цель состоит в том, чтобы получить данные, информацию.

Признание чего-либо всегда является первым шагом по требованию научного исследования, и, между прочим, одним из наиболее важных, поскольку тот, кто наблюдает, владелец этой процедуры расследования, узнает объект, затем может описать его, проанализировать его по частям, сравните его с другими, чтобы установить сходства и различия, и, наконец, сделайте выводы, чтобы сформулировать рабочую гипотезу, которую можно проверить или нет, в зависимости от ситуации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ