Определение процесса

Процесс определяется как набор систематизированных действий или действий, которые выполняются или осуществляются с определенной целью . Хотя этот термин имеет отношение к планируемым научным, техническим и / или социальным сценариям или является частью определенной схемы, он также может быть связан с ситуациями, которые происходят более или менее естественно или спонтанно.

Итак, когда мы говорим о процессах, мы можем иметь в виду одну из множества вещей, таких как: эволюционный процесс видов, который произошел в истории вселенной вне предрассудков человека, научные процессы, такие как термодинамика или процесс трансформации. веществ, таких как затвердевание или даже образование метеорологических явлений, таких как торнадо или ураган. Кроме того, на политическом уровне говорят об организованных процессах, как назывался Национальный процесс реорганизации в Аргентине, или о процессах конверсии экономик.

На социальном уровне существуют также всевозможные процессы: когда речь идет о судебных процессах, мы понимаем различные этапы, через которые проходит человек, обвиняемый в определенных обвинениях, но мы также можем сосчитать обычные производственные процессы, такие как производство автомобиля или других объектов. потребление, и даже говорят, что информация обрабатывается, когда она анализируется, и из этого можно сделать определенные выводы.

В вычислительной технике процесс может означать различные рабочие комбинации, которые происходят одновременно для достижения результата или продукта, такие как установка нового программного обеспечения или выполнение антивирусного сканирования.

В разные моменты истории, как часть различных практик и дисциплин и с множественными результатами, положительными или отрицательными, ходили разговоры о процессах, которые преобразовали человека. Можно сказать, что история человечества - это непрерывный процесс и, в конечном счете, это сумма многих тысяч преднамеренных, спонтанных, добровольных, непроизвольных, научных и социальных процессов в малых и крупных масштабах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ