Определение проекции

Слово проекция широко используется в нашем языке и относится к различным вопросам.

Метание чего-либо вперед или на расстоянии называется проекцией. Высокая скорость проецирования камня была причиной того, что стекло разбилось .

Также разработка плана с миссией достижения определенной цели называется проекцией. В этом году прогнозируется расширение завода .

В области кино слово проекция используется для обозначения эмиссии ленты . Наконец, завтра состоится показ его нового фильма .

Когда что-то или кто-то достигает трансцендентности или великих последствий, об этом говорят с точки зрения проекции. Международная проекция его карьеры - вот что позволило ему снимать этот фильм .

С другой стороны, по велению психологии, а точнее, психоанализа, проекция - это тип защитного механизма, который люди обычно активируют, и который заключается в том, чтобы приписать человеку или объекту те недостатки или намерения, которые они не хотят принимать в себя То есть чувства, идеи или желания, которые человек не хочет воспринимать как свои собственные, потому что они недопустимы в нем, и они вызывают огромную тревогу и боль, среди прочего он направляет их к другому, чтобы почувствовать облегчение. Таким образом, можно изолировать и разместить эти опасные или угрожающие события далеко и далеко.

К концу 19-го века отец психоанализа Зигмунд Фрейд определил механизм, упомянутый у параноидальных личностей, однако со временем и подход к проблеме различные психоаналитические школы расширили концепцию и определили ее как первичную психическую защиту и типично, и в каждом конкретном случае это может быть найдено во всех психических структурах, таких как невроз, психоз, извращение и способы мышления, считающиеся нормальными.

А также в геометрии мы находим ссылку на это слово, поскольку в этой области оно используется для обозначения фигуры, которая появляется на поверхности после проецирования на нее всех точек другой фигуры .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ