Определение программирования

Для тех, кто видит это из-за пределов мира технологий, дисциплина программирования несколько эзотерична, непостижима, она является одним из максимальных показателей того, что непосвященные называют уродцами, фанатами . Но что именно это?

Компьютерная программа состоит из серии инструкций, выполняемых компьютером. Эти инструкции разработаны в соответствии с наукой программирования.

Таким образом, программирование - это путь, который ведет нас к созданию компьютерной программы, которая проходит через ряд правил и принципов, которые сами по себе представляют собой полную дисциплину.

Несмотря на то, что языки программирования, философии, которые их порождают, и методы, используемые с каждым из них при решении проблем, различны, дисциплина программирования рассматривается как нечто единое, поскольку все языки начинаются из ряда общих подходов, хотя их методы для создания программ могут оказаться совершенно разными.

Программирование существует с начала расцвета информатики, хотя оно развивалось и развивалось параллельно с развитием машин, которые его породили.

Вначале программирование было очень ручным, так как компьютеры (несколько существующих в мире, очень больших, с небольшим энергопотреблением даже на время и очень мало общих) перепрограммировались для каждой конкретной задачи посредством изменений в физической проводке, отключении и переподключение кабелей в разных положениях.

Это самая чистая версия «машинного кода», хотя в 1950-х и 1960-х годах он исчезал в пользу введения команд благодаря использованию экранов и клавиатур.

Тем не менее, мы имеем в виду программирование в современном компьютерном веке после Второй мировой войны, когда программирование как дисциплина берет свое начало в 19 веке.

Хотя они не могли их реализовать, различные инженеры разработали машины для общего пользования.

В частности, для аналитического двигателя Чарльза Бэббиджа графиня Лавлэса Августа Ада Байрон (1815-1852) создала серию вычислений (Ада была математической), которые в целом считаются первой компьютерной программой история, тем самым делая графиню первым программистом.

Следует отметить, что Ада Байрон не систематизировала науку о программировании. Язык программирования Ada назван именно в его честь.

Из машинного кода он был переведен на языки высокого уровня, созданные для абстрагирования того, что было сделано в машинном коде, облегчения его изучения и использования, а также упрощения списков.

После разработки программы на языке высокого уровня ее необходимо «скомпилировать», процесс, который переводит язык высокого уровня в машинный код. Последний ограничен определенным использованием, таким как разработка драйверов, среди прочего, частей, которые работают непосредственно в контакте с оборудованием .

В конце концов, программирование - это наука и искусство создания алгоритмов, которые решают проблемы и выполняются на компьютере общего назначения - компьютере - или для определенной цели.

Со своей стороны, те, кто отвечает за разработку этого кода с инструкциями для программного обеспечения вести себя так или иначе в соответствии с полученными им заказами, известны как программисты . Язык программирования, с другой стороны, представляет собой серию параметров и кодов, которые программист использует для разработки программного обеспечения. Существуют разные типы языков, такие как C, BASIC или Ruby .

Кроме того, существует программная инженерия, которая занимается разработкой программных моделей для больших программ.

Как правило, чтобы запрограммировать программное обеспечение или приложение, программист должен в принципе распознать основную проблему или задачу, для которой будет использоваться программа, определить требования и тип операции, спроектировать архитектуру, реализовать программу, внедрить или установить ее, а затем Уточните это методом проб и ошибок.

Сегодня существуют все виды языков программирования, некоторые из которых более простые или имеют целью облегчить задачу разработки небольших приложений. Среди них Ruby - один из самых популярных в последние годы, разработанный японским программистом и сочетающий синтаксис из разных языков, таких как Python или Perl.

Таким образом, практически любой пользователь компьютера может овладеть некоторыми понятиями программирования и разработки пользовательских приложений.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ