Определение пропуска

Под упущением понимается любой акт воздержания от действий, а также пренебрежение или небрежность при выполнении обязательства. Опущение означает, что кто-то оставляет или избегает делать что-то с или без конца. В некоторых случаях, когда речь идет о проблемах, связанных с юриспруденцией или этикой, упущение можно понимать как преступление и превращать его исполнителя (добровольно или нет) в преступника. Упущение всегда подразумевает негативное видение образа действий.

Акт бездействия - это, по сути, отказ от принятия конкретных действий. Такая ситуация бездействия может возникнуть, как было сказано, добровольно или невольно. Примерами обоих случаев могут быть случаи, когда приглашение человека на церемонию опущено или чей-то день рождения пропущен. В целом, однако, понятие бездействия больше связано с недобровольным или ошибочным действием и не очень продуманно.

В любом случае, возможность того, что бездействие совершено без недобросовестности и небрежности, в некоторых случаях все же может быть наказуемо наказанием, если оно связано с упущениями, связанными с этическими вопросами. В этом смысле, когда человек отказывается помочь другому человеку, который беспомощен, или когда человек опускает неотложные нужды другого, его упущение может быть понято как преступление по причине пренебрежения или небрежности. Другим очень распространенным случаем такого рода упущений является случай, когда человек подвергается какому-либо виду преступления (грабеж, нападение), а другой человек не может помочь или защитить его. В этом конкретном случае тот, кто совершает бездействие, может рассматриваться как соучастник того, кто совершил преступление, и поэтому должен быть наказан за него.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ