Определение противного

Концепция Sordid может быть применена к тому, что морально считается грязным или испорченным. Не обращая особого внимания на что-то, Сордид относится как к обстоятельствам, так и к местам или личностям, которые имеют неприятные, непристойные или непристойные характеристики.

На самом деле Sordid происходит от латинского «Sordidus», что означает «быть грязным», и поэтому его использование используется для определения всего, что имеет непристойный или зловещий оттенок. Поэтому его можно применять как к индивидууму, так и к окружающей среде, при условии, что набор характеристик, которые их представляют, не являются примерными с моральной точки зрения.

Примеры Гадости

Прилагательное Sordid обычно тесно связано со всеми концепциями, которые общество ставит на более низкий уровень. Таким образом, если район характеризуется сильным присутствием женщин, которые занимаются проституцией, нетрудно его классифицировать как грязную. То же самое относится и к маргинальным районам с высоким уровнем преступности.

Эта идентификация с отсутствием добродетели также используется при применении противного прилагательного на людей. Говорят, что он «отвратительный человек», когда подразумевается, что его нравственный характер оставляет желать лучшего, и поэтому его характер имеет в качестве отличительной черты способность делать что-либо без какого-либо этическое соображение является препятствием.

Хотя в меньшей степени он может применяться для определения внешнего вида, выступая в этом случае как синоним неприятного. Если физическое присутствие человека является тревожным или зловещим, то есть вызывает беспокойство, дискомфорт, дискомфорт или страх, этот человек может быть охарактеризован как «грубый и противный» тип, не имея на самом деле предыстории для Вы судите свой моральный дух или характер.

Наконец, Sordid может также использоваться как прилагательное, которое подразумевает намерение делать зло. Не зная о его мерзких намерениях, она предложила сопровождать его

Как можно видеть, прилагательное Sordid подразумевает широкий спектр негативных коннотаций, которые включают в себя злобу, аморальность, нечестность, непристойность, грязь или бедность.

Это обычно связано с низшими слоями общества, иногда несправедливо, поскольку, хотя многие из его значений связаны с существованием нищеты, это не означает, что не может быть никакой моральной глупости в людях любого социального масштаба.

Фото: iStock - kieferpix

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ