Определение пшеницы

Пшеница - это название, данное растению, принадлежащему к семейству трав, которое имеет концевые колосья, состоящие из трех или более зерен, из которых после дробления получается мука,

Как и в случае других злаков, слово «пшеница», помимо обозначения растения, также обозначает его семена .

Наряду с кукурузой и рисом, пшеница является одним из трех наиболее производимых зерновых культур в мире, а также тем, который люди потребляли больше всего с древних времен . Следует отметить, что его происхождение восходит к Месопотамии (Сирия, Ирак, Иордания, Турция) около семи тысяч лет назад. Между тем, только когда она будет сознательно и осторожно выращивать пшеницу, она будет производить постоянную и здоровую пищу для всей планеты, поскольку в диком, первоначальном состоянии она никогда не станет одной из самых популярных.

Желтый является характерным цветом пшеницы, и его основное использование: для приготовления муки, как упоминалось выше, пива, муки грубого помола, манной крупы и важного разнообразия пищевых продуктов.

Для роста и развития пшеницы требуются особые климатические условия, такие как: температуры в диапазоне от 3 ° до 33 ° C, причем наиболее родственная марка находится в диапазоне от 10 ° до 25 °; потребность в влажности от 40 до 70%; представляет низкую потребность в воде, от 400 до 500 мм. за цикл; и самая благоприятная почва будет рыхлой, глубокой, плодородной и свободной от наводнений.

Со своей стороны, белая пшеница является разновидностью пшеницы, которая белее традиционной пшеницы и отличается превосходным качеством. Среди его основных преимуществ: крахмал, клетчатка, фитостеролы, глютен и целлюлоза.

В настоящее время Китай является страной, которая возглавляет мировое производство пшеницы, он заменил Советский Союз, который занимал трон годами, а затем Индию и США.

И на общепринятом языке мы часто сталкиваемся с использованием термина «пшеница», содержащегося во фразе: « не являюсь чистой пшеницей» (который применяется к человеку или предмету, когда они не оказываются ясными или прозрачными, как ожидалось).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ