Определение рабочей силы

Есть рабочие места, которые требуют от работника, который выполняет их, большую физическую приверженность, большую силу, в то время как есть другие, которые будут требовать меньшего вмешательства со стороны физического и большего от ментальной части, так или иначе, всегда, Оба вопроса, физический и умственный, участвуют в выполнении любой работы, и поэтому оба будут рассматриваться как основные и очень важные условия .

Между тем, эта комбинация физического и умственного мышления, оба поставленные на службу труду, являются тем, что будет определять рабочую силу и, следовательно, способность человека, физически и умственно, выполнять ту или иную работу.

Любая работа требует наличия обеих способностей, даже те работы, которые требуют большей силы, в какой-то момент нуждаются в уме, который направляет движения, усилия, среди прочего. И именно поэтому мы с самого начала подчеркивали, что как физически, так и умственно необходимы для успешной работы.

Концепция рабочей силы впервые формально фигурирует в заглавии немецкого философа Карла Маркса, который впервые упоминает об этом в своей наиболее известной работе « Капитал», опубликованной в 1867 году.

Таким образом, рабочая сила является одним из наиболее важных творений марксистской доктрины, которую Маркс разработал в 19 веке, как своего великого предшественника.

В упомянутом «Капитале труда» Маркс предлагает в качестве идеала достижение общества, в котором нет классовых различий . В этом смысле производственный процесс, его производительные силы и производственные отношения становятся общественным благом.

На тротуаре напротив этого предложения мы находим капитализм, который захватил работу, то есть он покупает труд за счет суммы денег, которая выплачивается работнику. Это то, с чем исторически боролся марксизм.

Между тем, в этом капиталистическом контексте для Маркса рабочая сила является товаром, произведенным рабочим и оплаченным капиталистом. Оплаченная стоимость рассчитывается на время, необходимое для ее производства. Пока эта модель сохраняется, рабочий никогда не сможет обладать средствами производства, которые есть у капиталиста, и будет осужден продавать свою рабочую силу, чтобы выжить в капиталистическом обществе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ