Определение реальной зарплаты

Заработная плата - это вознаграждение, выплата, которую человек периодически получает, как правило, каждый месяц или в его отсутствие каждые две недели от своего работодателя в результате осуществления производственной деятельности .

Выплата денег, полученных работником в качестве вознаграждения за работу, которую он делает

Между тем, почти во всех случаях возмещение производится деньгами, то есть, хотя заработная плата может иметь часть в натуральной форме, она обычно является дополнительной и сопровождает денежную сумму.

Из-за его непосредственного влияния на повседневную жизнь работника, то есть из-за влияния, которое зарплата оказывает на то, что работник может или не может купить со своей зарплатой, или на то, что он сможет получить в денежном выражении, то есть представление своего уровня Жизнь заключается в том, что она составляет один из аспектов наиболее важных условий труда при заключении трудового договора.

Зарплатные занятия

Между тем существуют различные классификации заработной платы, например, по средствам, используемым для оплаты (в денежной, натуральной, смешанной форме), по их удовлетворительной способности (семья, индивидуум), по их пределу (минимальная заработная плата, максимальная заработная плата), по причине того, кто производит работу (личный оклад, коллективный оклад и оклад оборудования), по форме оплаты (за единицу времени, за единицу работы) и по их покупательной способности (номинальный оклад и реальный оклад).

Реальная зарплата: та, которая представляет количество товаров, которое рабочий может купить, его реальную покупательную способность

Реальная зарплата будет такой, которая представляет количество товаров, которое работник сможет приобрести за тот объем денег, который он получает, и, следовательно, представляет покупательную способность, его покупательную способность, количество товаров и услуг, которые он сможет получить из своей зарплаты.,

Поэтому замена реальной стоимости в сценарии инфляции не означает увеличения заработной платы.

Принимая во внимание, что номинальная заработная плата, напротив, является точным выражением объема денег, назначенных наемному работнику; В инфляционной экономике, если номинальная заработная плата не будет обновлена, она неизбежно будет страдать от испарения, поскольку работник не сможет покрыть экономические потребности тех времен, когда существовала инфляция.

Таким образом, реальная заработная плата - это покупательная способность, которую имеет номинальная заработная плата рабочего. Это будет подразумевать то, что мы говорили, что изменение заработной платы в номинальных показателях всегда должно учитывать инфляцию в рассматриваемой стране, чтобы иметь возможность обеспечить правильный и адекватный учет реальной заработной платы.

Если чистая номинальная заработная плата в течение года увеличивается на двадцать процентов, а инфляция превышает ее, предположим, на тридцать процентов, то разница даст нам конкретное падение покупательной способности рабочего, то есть он больше не сможет покупать то же количество товаров и услуг, что и раньше, разница или падение покупательной способности работника составляют десять процентов.

В большинстве стран реальная заработная плата имеет тенденцию к постепенному и устойчивому росту с течением времени за пределами кризисных ситуаций, таких как рецессия.

Это происходит, в частности, как следствие увеличения производительности, которое тесно связано с технологическим развитием, приходом инвестиций и влиянием одних экономических агентов, среди прочих.

Причины падения реальной заработной платы: инфляция

Этот сценарий, который мы описываем, приводит к тому, что больший процент населения имеет доступ к большему количеству товаров и услуг, всегда, конечно, в глобальном масштабе, потому что это также реальность, что есть страны, которые свидетельствуют о падении реальной заработной платы рабочих. которые, безусловно, тесно связаны, например, с такими критическими процессами, как инфляция.

Методология, позволяющая узнать уровень инфляции, - это общеизвестный индекс потребительских цен или индекс потребительских цен, который подразумевает изменение номинальной цены в ценах продуктов, составляющих базовую корзину, по сравнению с непосредственно предшествующим периодом.

Между тем, чистая заработная плата - это заработная плата, которую кто-то получает со всеми сделанными скидками и увеличениями, будь то для целей налогообложения, которые, конечно, вычитают, плюс то, что они добавляют, среди прочего, для сверхурочных, предоставления сверхурочных.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ