Определение Reggaetón

Ритм момента: сочетание ямайского регги, рэпа и хип-хопа

Reggaeton - один из музыкальных жанров, который больше всего вырос за последние годы и достиг фантастического уровня признания во всем мире. Это сочетание ямайского регги, рэпа и хип-хопа. Несомненно, регги был одним из музыкальных жанров, который больше всего сочетался с другими жанрами на протяжении всей своей истории, и это произошло как раз с хип-хопом и рэпом, уступив место реггетону.

Хотя его происхождение восходит к семидесятым годам прошлого века, только в девяностые годы он станет популярным и станет одной из самых популярных песен во всем мире. Можно сказать, что для распространения потребовалось время, но когда пришло время, оно превзошло все ожидания ...

Родом из Центральной Америки и Карибского региона

Он является родным для региона Центральной Америки и Карибского бассейна, и по этой причине объясняется, что большинство солистов и групп, которые интерпретируют этот ритм, происходят из этих областей.

Его предшественники представили ему элементы рэпа и хип-хопа, которые придали бы ему характерный звук

Между тем Панама расположена как место, откуда она в принципе распространилась в результате большого числа ямайских иммигрантов, которые прибыли на эти земли во время строительства Панамского канала. Особенность в том, что в регги были добавлены элементы рэпа и хип-хопа, которые придают ему характерный звук.

На протяжении многих лет этот жанр развивался, и поэтому сегодняшнее предложение характеризуется большим влиянием хип-хопа, и этот факт хорошо виден в текстах песен, которые читают его исполнители.

Чувственный танец и сентиментальная лирика, залог успеха

Но в дополнение к преобладанию рэпа и хип-хопа, в сегодняшнем реггетоне есть два элемента, которые делают его уникальным, с одной стороны, тексты песен, почти все они говорят особенно о женщинах и чувствах, и с другой стороны, мы не можем игнорировать чувственность, с которой этот ритм был навязан танцу. Не только отмеченные одинаково в отношении движений пары, которая танцует их, но также и во взаимодействии, которое заставляет их совершать движения, очень близкие к тем, которые разворачиваются в сексуальных отношениях.

Следует отметить, что также правильно написать его как реггетон.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ