Определение Революции

Революция - это радикальное, глубокое и постоянное изменение по отношению к существовавшему ранее установленному порядку, невозвращаемая конфронтация между двумя противоположными интересами в определенном географическом месте и, как правило, осуществляется группой людей, которые имеют поддержку от остальных людей, которые уже устали и сыт по горло господствующим господством, предлагают свою моральную поддержку и сопровождение; при необходимости это, если не «на благо», может быть достигнуто путем применения силы и оружия.

Революция может происходить одновременно в различных сферах, таких как религиозная, военная, культурная, политическая, экономическая, или она может происходить только в одной, а затем со временем заражать остальных духом перемен. Между тем, его характерной и наиболее узнаваемой чертой является то, что она оставляет трансцендентные последствия, которые навсегда изменят нормальный ход вещей до момента, когда это произошло . Несмотря на то, что некоторые революции носят очаговый характер и имеют последствия в местной среде, как это произошло со многими политическими, религиозными или этническими движениями в странах третьего мира, другие революционные события могут начаться локально и затем привести к их распространению другими народами. или нации. Таким образом, революция, породившая независимость Америки, стала двигателем борьбы народов Латинской Америки за независимость. Точно так же революция 1848 года в Европе имела свой эпицентр в Париже, но она быстро распространилась в сторону Германии или Италии, что привело к истинной конформации современного государства в этих странах. В последнее время легко осознать, что революционные вспышки в арабских странах Северной Африки начали возникать в критических очагах в Тунисе или Каире, и в конечном итоге закончились устранением многочисленных местных органов власти.

Стоит отметить, что история человечества зарегистрировала три революции, которые в силу своих последствий, каждая в своем конкретном масштабе, как я уже говорил, изменили ход истории планеты во всей ее полноте.

Французская революция, потому что это было именно политическое движение, которое произошло во Франции в течение восемнадцатого века, в котором она боролась за то, чтобы заменить форму правления, которая преобладала до этого момента, которая была монархией другой, абсолютно и радикально противной, которая защищала более широкая и менее закрытая система. Величина революции 1789 года была настолько велика, что она считается отправной точкой новой хронологической эпохи, называемой современной эпохой.

Между тем, как пример социальной революции, буржуазная революция рассказывается о том, что произошло также в тот же исторический момент французской революции, что включало смещение духовенства и дворянства с места господствующего им класса, принадлежавшего им буржуазия, которая полностью изменила правила и концепцию экономики. Либерализм как экономическая система сумел утвердиться среди жителей страны с рождением того, что мы сейчас называем «средними слоями» или средним классом, чтобы заложить основы того, что будет развиваться в направлении современного капитализма.

И последнее, имеющее, по сути, экономические корни, но не менее важное и определяющее, чем предыдущие, - это промышленная революция, принесшая решение новых технологий, источников энергии, нового оборудования, транспортных средств, появление первых заводов, среди другие все это ставят на службу росту и расширению бизнеса. Хотя были отмечены некоторые пагубные последствия этой революции, такие как первоначальная потеря рабочих мест из-за более широкого использования машин, большое производство, вызванное этими изменениями, создало новые рабочие места за короткое время, создавая источник доступа к активность и улучшение качества жизни людей.

Вы задаетесь вопросом, не является ли взрыв и распространение современных технологий, возможно, четвертой революцией мировых пропорций ... это будет время и история, которые позволят нам определить такое утверждение через несколько десятилетий ...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ