Определение рисунка

Рисование - это визуальное искусство представления чего-либо в двумерной или трехмерной среде с использованием различных инструментов и / или методов. Обычное рисование выполняется карандашом, ручкой, графитом или карандашом, но существует множество методов и возможностей, связанных с рисованием.

Если бы нужно было в нескольких словах определить, что такое рисунок, то это был бы акт создания изображения вручную с использованием какого-либо элемента или вещества. Таким образом, карандаш на бумаге часто используется, но его также можно рисовать практически на любой другой поверхности, и даже делать это цифровым способом с помощью мыши, оптической ручки или планшета.

Рисунок может быть репрезентативным, абстрактным или символическим, то есть он может быть точным изображением того, что он представляет, или вызывать ощущения, перспективы или формы рисовальщика, или даже работать по соглашениям, например, в городских вывесках.

Рисунки имеют длинную историю: можно сказать, что первыми были найденные в пещерах Альтамира. С того времени и до сегодняшнего дня чертежи делались в документальных целях (для записи происходящего), технических (для анализа, планирования или исследования), социальных (для целей сигнализации, например) или эстетических (в декоративных целях). или как искусство).

Что касается носителей или элементов, мы можем упомянуть чернила и пигменты, карандаши, ручки, пастели, графит, уголь, маркеры и даже невидимые чернила. С точки зрения материалов, мы можем иметь дело со всеми видами бумаг, от газет до высококачественной бумаги для художественного производства.

Если мы говорим о модальностях или типах, мы можем обратиться к различным вопросам: технический или механический чертеж, который служит для представления деталей или механизмов, архитектурный чертеж, который служит для проектирования пространств и конструкций, геодезический чертеж, который позволяет рисовать объекты в сферической форме, карикатура, которая называет телевизионную или кинематографическую практику создания множества рисунков так, чтобы при последовательном и непрерывном проецировании они создавали иллюзию движущегося изображения; векторный рисунок, новый метод, который делается в цифровом виде.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ