Определение родного

Слово «родной» часто используется для обозначения того лица, которое принадлежит или относится к месту, в котором он родился.

Человек, который принадлежит тому месту, где он родился

«Певица Шакира родом из Барранкильи, Колумбия». «Регистрация открыта только для тех коренных жителей». «Мой дедушка родом из города Галисия, а моя бабушка родом из Малаги».

индийский

Но кроме того, этот термин относится к коренным или коренным народам, то есть к ним независимо от географического положения, в котором они встречаются, принято называть аборигенами.

Потому что в некотором роде коренные народы составляют ту первоначальную популяцию определенной территории, которая была создана до того, как другие народы считали ее более современной

То есть общественные организации, которые представляют коренные народы, существуют до появления современного государства, главным образом потому, что их культура оставалась вне европейского влияния после расширения колонии.

Среди наиболее широко признанных аборигенов или аборигенов американского континента майя, ацтеки и инки выделяются удивительной степенью эволюции, которую продемонстрировала их культура.

Другие, которые также выделялись на американском континенте, - это diaguitas, pampas, querandíes, araucanos, onas и гуарани, с различными уровнями эволюции, которые насильственно исчезали после завоевания континента Королевством Испания.

Многие были евангелизированы и постепенно потеряли свои культурные особенности.

Хотя фактом является то, что многие коренные народы продолжают существовать во всем мире, условия жизни большинства из них оказываются крайне нестабильными и ведут борьбу за признание государствами своих прав и независимости.

В любом случае, и чтобы быть справедливым, есть случаи, хотя они являются наименьшими, для туземцев, которые продолжают поддерживать обычаи своей культуры и в то же время приобрели привычки и обычаи современной западной жизни, даже работая в большие города.

С другой стороны, все, что находится в тесной связи или является типичным для этих коренных народов, также будет называться родным: родной язык, родной обычай и другие.

Местный вид: тот, который принадлежит, является его собственным и оригинальным из экосистемы, в которой он живет

Со своей стороны, местный вид будет тем, который принадлежит определенной области или экосистеме.

Между тем, его присутствие в этом месте связано исключительно с природными явлениями, в которых не было никакого вторжения людей.

То есть, проще говоря, аборигенные виды рождаются, растут и развиваются на территории спонтанно и естественно, потому что условия этого места были настолько желательны, и они отличаются от тех видов, которые установлены на месте географическое дано человеком. В этом случае мы были бы раньше видов, которые были интродуцированы человеком, и, между прочим, для выживания нам потребуется другая забота.

Что касается флоры и фауны географического местоположения, местные виды будут считаться собственными и происходящими из этого пространства.

Взаимодействие и адаптация между составляющими его элементами будут работать естественным образом и формировать экосистему этой территории.

Если человеческая деятельность разрушает эту гармонию, либо путем нападения на местные виды, либо путем введения новых видов, которые влияют на нормальное развитие экосистемы, баланс неизбежно будет потерян и может даже полностью исчезнуть.

Хотя в некоторых случаях возможно восстановить местную фауну и флору, которые были утрачены в результате небрежного действия, мы должны сказать, что это нелегкая работа и что она потребует сознательного планирования и что это также потребует времени, поскольку процесс, который будет переходить от второстепенного к главному, должен соблюдаться.

К сожалению, во всем мире человек долгое время проявлял безответственные действия в естественной среде, которые привели к поражению местных природных видов.

В настоящее время и как следствие экспериментирования с ужасными последствиями этого действия, оно стало осознавать, но восстановление и спасение этих злоупотребленных видов потребует времени и денег.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ