Определение романтика романа

История литературы состоит из самых разных литературных стилей, жанров, которые показывают определенный стиль. Есть читатели, которые вообще любят литературу, в то время как у других есть особая склонность к своему жанру. Романтические романы описывают любовные истории, страстные истории, в которых истории чувств, возвышения сердца и увлечения имеют вес в сюжете.

Романтический роман связан с культурным контекстом романтизма, имевшим место в восемнадцатом веке в ответ на рационализм мыслителей Просвещения, возвышавших рациональную логику над логикой сердца. Романтизм, напротив, показывает ценность чувств как точки доступа к истинному счастью. Это был культурный жанр, имевший огромную силу в Англии и Германии.

Возвышение чувств

Романтизм - это форма познания реальности. В романтическом романе писатель раскрывает свой творческий гений, свою лирическую силу, основанную на внутренней свободе. Свобода, которая выходит за рамки любого стереотипа.

Существует еще один тип романтического романа, который отличается от контекста романтизма, поскольку, несмотря на то, что время течет, любовные романы остаются верными ценности своей изначальной сущности, которая стремится подчеркнуть чистоту любви как чувства, преобразующего жизни людей.,

В этом случае этот тип работы считается розовым романом. Он описывает историю двух влюбленных, которые должны преодолеть препятствия, чтобы быть вместе, потому что судьба, кажется, поворачивает против них, даже если любовь их сердца сильна.

Характерной чертой романов этого типа является то, что конец счастлив, и любовники воссоединяются, чтобы быть счастливыми всегда. Этот счастливый конец приносит удовлетворение читателю, который наслаждается историей, которая оставляет сладкий вкус в его памяти.

На протяжении всего сюжета вырабатываются детали эмоциональной вселенной каждого из влюбленных, сюжет является центральной осью сюжета. Некоторые любовные романы были адаптированы для кино в виде комедий.

Фотографии: iStock - Леонардо Патрици / by_nicholas

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ